25 апреля

24 апреля

Популярное

Улан-удэнское ДНТ «лихорадит» из-за претензий к председателю

Общество, 
Впрочем, претензии зреют с обеих сторон

Главный офис ДНТ находится в центре в Улан-Удэ уже на протяжении девяти лет. Этот факт доставляет массу неудобств жителям товарищества. Чтобы подать какие-либо документы или заплатить взносы надо ехать через весь город. На общем собрании было решено уполномоченным и представителю правления предоставить рабочие места на территории собственного ДНТ, впоследствии с 1 августа туда же должен был переехать основной офис.

На этом, казалось бы, достигли согласия. Но в конце прошлой недели сотрудник охраны не пустили сотрудников в кабинет.

- Я приехала в блок. У нас там лежат личные вещи, документы ДНТ «Перспектива». И сегодня, когда я приехала, мне сказали, что мы вас не впустим. Я спросила, на каком основании, дождалась генерального директора, поговорила с ним, он сказал, что вчера получил письмо, чтобы меня не впускать, - рассказывает менеджер товарищества Ольга Мальцева.

После недолгих разбирательств выяснилось, что письмо в охранное агентство отправил председатель ДНТ Евгений Саттаров. Инициативной группе удалось дозвониться до руководителя. Решили провести экстренное собрание, на котором Саттаров дал объяснения своим действиям:

- Я узнал, что во вторник собирается собрание, со мной несогласованное, и мне это не совсем понравилось, - заявил он.

Между тем, действия своего председателя одобряют не многие. И дело не только в последнем случае. В первую очередь, жителей интересуют долги ДНТ перед подрядчиками за проведение водоснабжения. А также непомерно высокие расходы руководителя на свой автомобиль. За прошлый год председатель потратил на него около 400 тысяч из общей казны.

- У жителей он вызывает большое сомнение как сам председатель. Я с этим тоже согласен, - говорит житель ДНТ Андрей Истомин. - Не стремлюсь сдавать деньги при его председательстве. Потому что боюсь, что они уйдут в никуда.

На собрании было решено, что главный офис с 1 августа всё-таки переезжает на территорию ДНТ. Касаемо трат на автомобиль, Евгению Саттарову решили выплачивать заработную плату в размере 15 000 рублей. Председатель с условиями согласился, однако попросил ещё пять тысяч на расходы за топливо. Этот вопрос жители ещё обсуждают.

«Перспективе» уже 9 лет. И вместе с тем как рос посёлок, крепла активная гражданская позиция самих жителей, что, конечно, не может не радовать руководство посёлка.

- Для меня это движение - больше позитив. Потому, что изначально, когда было меньше жителей, всё это было сложно вести, там всего несколько человек было, - рассказывает Евгений Саттаров. - Сейчас вот новые жители, которые купили там участки, поначалу было некоторое непонимание. И сейчас мы решили так выстроить работы, чтобы это было больше в помощь.

А работы, действительно, предстоит ещё много. В следующем году перспективный посёлок готовится отметить круглую дату - 10 лет со дня образования, сообщает «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите на 9 мая трижды будут палить из пушки
Общество, 25.04.2024
Выстрел гаубицы прозвучит одновременно с гимном Российской Федерации
В Бурятии стартовал чемпионат по армейскому тактико-стрелковому многоборью
Общество, 25.04.2024
Соревнования посвящены памяти Героя России Виталия Сукуева
В Улан-Удэ осуждённым рассказали о ВИЧ
Общество, 25.04.2024
С лекцией выступил психолог наркодиспансера 
Суд в Бурятии оштрафовал и выдворил иностранца
Общество, 25.04.2024
Молодой человек нарушил срок пребывания в стране 
В Бурятии поймали водителей, перевозящих детей без автокресел
Общество, 25.04.2024
На автомобилистов составили административные протоколы
Улан-удэнцев призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 25.04.2024
О возгорании следует сообщить в пожарную охрану
В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ-2024»
Общество, 25.04.2024
В конкурсе участвовали восемь педагогов бурятского языка
Жителей Бурятии припугнули бешенством
Общество, 25.04.2024
Специалисты объяснили, как не умереть от опасного заболевания
Несколько улиц в Улан-Удэ останутся без света
Общество, 25.04.2024
Запланированы ремонтные работы 
В Бурятии сельчане боятся отпускать детей в школу из-за лихих автомобилистов
Общество, 25.04.2024
Ребятишки там в любой момент рискуют угодить под колёса
Пропавшую пенсионерку из Улан-Удэ нашли в автобусе
Общество, 25.04.2024
Она ушла из дома и отправилась в Кяхту
Загрузка...
^