20 апреля

19 апреля

Популярное

Инспектора ГИМС Бурятии вооружились квадрокоптером

Общество, 
В рамках акции «Вода – безопасная территория» в Бурятии ежедневно осуществляют патрулирования и рейды 53 межведомственные группы - это более четырехсот человек из числа инспекторов ГИМС, спасателей, представителей правоохранительных органов, добровольцев, общественников

Повысить у жителей культуру безопасного поведения на воде, чтобы они отдыхали на воде грамотно, качественно и, самое главное, безопасно, - общая задача, к такому мнению пришли участники «круглого» стола, который накануне прошел в администрации Кабанского района Бурятии.

Водная береговая линия в Бурятии составляет более 5 тысяч километров. Немалая ее часть приходится на Кабанский район республики, а именно на озеро Байкал. В первую очередь группы выезжают на места отдыха, возникшие стихийно, но пользующиеся популярностью у населения. Одно из таких мест – поселок Посольск.

- Сегодня мы обследовали побережье Байкала, в том числе и с помощью квадрокоптера, и увидели очень много отдыхающих, в основном это семьи с детьми. И практически все высказывают одни и те же пожелания – чтобы было побольше мусорных баков, туалетов, ограничительных буев в опасных местах, - отметил главный госинспектор Республики Бурятия по маломерным судам Игорь Солодимов.

Вопрос создания безопасных мест отдыха у воды, оснащенных спасательными постами и всем необходимым для комфортного отдыха людей, обсуждался на совещании.

По словам главы Кабанского района Алексея Сокольникова, работа по обеспечению безопасности купального сезона началась в районе заблаговременно. Разработаны и подписаны основные планирующие и распорядительные документы, проводятся заседания районной комиссии по ЧС с участием глав поселений. Профилактическая работа с населением также не остается в стороне. Местные средства массовой информации – Кабанское телевидение и газета «Байкальские огни» - тесно сотрудничают с муниципальными властями по вопросам информирования жителей.

- Благоустроить прибрежную зону Посольска - это наша общая задача, и субъекта, и района, и поселений. Нужно консолидировать усилия, изыскать средства и направить их на решение этих вопросов. Ведь сейчас мы говорим о развитии туризма в Бурятии, в частности в Кабанском районе, - говорит Алексей Сокольников.

Всего в Бурятии в летний период 2016 года принято в эксплуатацию 23 пляжа, из которых 9 находятся именно в Кабанском районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Поликлиники и больницы Бурятии получили 30 новых автомобилей
Общество, 20.04.2024
Всего с 2021 года поступило 315 автомобилей
Бурятские общественники добиваются присвоения ФСК имени Владимира Сафронова
Общество, 20.04.2024
Также в республике планируют установить памятник боксёру
В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
Загрузка...
^