28 марта

27 марта

Популярное

Ко Дню семьи МВД Бурятии рассказало о жёнах полицейских

Общество, 
Главное – надёжный тыл, говорят полицейские

МВД по Бурятии подготовило праздничный материал ко Дню семью, любви и верности, который отмечается завтра, 8 июля:

70 лет вместе подполковник милиции в отставке Георгий Георгиевич Иванов и его верная надежная спутница жизни Валентина Никифоровна. Их жизненная эпопея - это живая история страны. Встретились они в послевоенное лихолетье. Как и все – работали и вырастили четверых детей, заботясь и помогая друг другу.

Легенда ГАИ, Леонид Яковлевич Оцимик познакомился со своей супругой – Ольгой Григорьевной – в 1957 году. Взаимная симпатия переросла в любовь, которую они скрепили узами брака. «Начинали жить, а у нас ни ложки, ни чашки – ничего не было. Была большая нужда, было тяжело, но все пережили», - вспоминает Ольга Григорьевна. Все 55 лет жили дружно. Мудрый, надёжный, приветливый, с офицерской выправкой и особенной статью Леонид Оцимик восхищался своей семьей.

Золотой юбилей отметили в этом году супруги Волковы – Сергей Филиппович и Сталина Ивановна, которая 21 год носила офицерские погоны, и воспитала не только детей, но и внуков.

Ей хватает времени на все. И на семью, и на работу в огороде, и на общение с коллегами, друзьями, подругами, соседями. Подстать семье Волковых семья Василия Фомича Асташова. Четверть века служил в органах внутренних дел Василий Фомич. Все тяготы и лишения службы делила с ним жена - Мария Васильевна. И тоже главное место в их жизни занимают дети, внуки. Они держат хозяйство, выращивают овощи, и проявляют большую заботу друг о друге.

Подполковник милиции в отставке Ольга Александровна Бологова - жизнерадостная, энергичная, спортивная, всегда была лидером. Еще в школьные годы в нее влюбился скромный, добрый, отзывчивый, трудолюбивый, заботливый парень. После окончания пединститута они вместе приехали работать в свой родной Заиграевский район.

- Низкий поклон и слова признательности всем членам семей сотрудников: матерям, отцам, детям, женам – заботливым хранителям домашнего уюта, создающим условия для службы, являющимся надежной опорой и поддержкой в суровой службе, источником душевного тепла и вдохновения, - говорят в МВД по Бурятии.

Самых добрых слов заслуживает Анна Георгиевна Яманова, которая все годы следует за своим мужем. Сколько раз ей приходилось первой вставать при стуке в дверь, отвечать на телефонные звонки и ждать, ждать. Праздники тоже редко проходили без вызова. Но Анна Георгиевна всегда понимала специфику службы, ни разу не высказала ни малейшего упрека, а доброе, заботливое её отношение помогало в службе. Дело отца продолжили их дети, они служат в полиции. Подполковник полиции Андрей Яманов – начальник ЭКЦ МВД по Бурятии. Дочь Татьяна Лескова – майор юстиции, работает старшим следователем в отделе внутренних дел по Заиграевскому району.

- Невидимый труд – быть супругой сотрудника органов внутренних дел, едва ли не тяжелее самой службы, - считают в полиции.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
«Верните дядю Славу»: В Бурятии сельчане «отвоевали» любимого частного перевозчика
Общество, 28.03.2024
Муниципальный маршрут оказался не по душе местным жителям
В Бурятии назвали победителей межрегионального турнира по мини-футболу
Общество, 28.03.2024
Соревнования выиграла команда республиканского педагогического колледжа
В Бурятию прилетели огари
Общество, 28.03.2024
Их заметили в Тункинском национальном парке
В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
В Бурятии столетие отметила участница народного хора
Общество, 28.03.2024
Клавдия Клочихина стояла у истоков Желтуринского казачьего хора
Боксёр Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 28.03.2024
Соревнования проходили в Азербайджане
^