29 марта

28 марта

Популярное

Семейные трудовые династии чествовали в Улан-Удэ

Общество, 
В центре внимания – пять династий

Сегодня в Улан-Удэ чествовали семейные, трудовые династии Железнодорожного района. Мероприятие было приурочено ко Дню семьи, любви и верности, сообщает районная администрация.

В центре внимания - пять трудовых династий, награждённых благодарственными письмами. Это семьи Чуевых (Улан-Удэнский ЛВРЗ), Жалниных (Улан-Удэнский авиационный завод), Жаповых (Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение), Лобышевых (школа № 51), Плотниковых (Городской культурный центр).

С праздником поздравил и.о. мэра Александр Иринчеев.

В чествовании династий приняли участие представители предприятий (организаций). Каждой династии был посвящен музыкальный номер в исполнении народного фольклорного ансамбля «Верхнеудинская слобода», клуба гитарной песни «Оранжевый кот», солистов Екатерины Щаповой, Сергея Плотникова, Ирины Шагдуровой.

Семья Чуевых (Улан-Удэнский ЛВРЗ):

Основатель династии Чуев Павел Андреевич, стаж работы на заводе составил 46 лет, его супруга Анна Павловна трудилась на этом же заводе 29 лет.

Его брат Николай Андреевич также работал в вагоносборочном цехе 28 лет, а его супруга Тамара Григорьевна работала в вагоносборочном цехе 25 лет.

Их дети, невестка и внуки продолжают династию заводчан. Члены этой династии неоднократно награждались почетными грамотами, знаками и премиями.

Общий трудовой стаж династии 228 лет.

- Семья Жалниных (Улан-Удэнский авиационный завод):

Основатели династии - Жалнин Алексей Иванович со своей супругой Ольгой Осиповной воспитали 5-х детей: 4-х дочерей и сына, которые также как и их родители связали свою жизнь с авиационным заводом. Рабочую династию продолжили внуки и правнучка. Все они отличные работники, профессионалы своего дела. Общий трудовой стаж этой династии на предприятии - 245 лет.

- Семья Жаповых (Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение):

Жапов Анатолий Доржиевич и его жена Тамара Кузьминична, являются родоначальниками трудовой династии. Брат с супругой, дочери и сын, внуки работали и продолжают работать на предприятии. В этой семье на Улан-Удэнском приборостроительном производственном объединении трудились 10 человек, и общий стаж их работы составляет почти 160 лет. Главная черта этой династии взаимное уважение и любовь, сохранение семейных традиций. Они являются ярким примером преданности родному предприятию.

- Семья Плотниковых (Городской культурный центр):

Основатель династии - Плотников Николай Иванович. Организатор быта и культурно–досуговой работы строителей гиганта Бурятии – Паровозо –вагоноремонтного завода, со своей супругой Ксенией Прокопьевной воспитали 3-х детей. Их сыновья Павел и Василий, и невестка Антонина связали свою трудовую деятельность и жизнь с творчеством, музыкой. Внуки Елена, Игорь, Сергей и две невестки Наталья и Юлия продолжили династию и работают в сфере культуры нашего города. Жизнь и творчество династии, неотрывно связаны с Дворцом культуры ЛВРЗ, ныне Городским культурным центром.

Династия Плотниковых внесла и продолжает вносить весомый вклад в развитие культуры Железнодорожного района и Улан-Удэ. Общий стаж этой большой, дружной и творческой династии составляет более 200 лет.

- Семья Лобышевых (школа № 51):

Основоположник педагогической династии - Гамаюнова Надежда Дионисовна была завучем в школе. Награждена медалями: «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.» и «За трудовую доблесть». Эта династия насчитывает пять поколений. Ярким представителем педагогической династии является Ирина Сергеевна Лобышева – преподаватель средней общеобразовательной школы № 51. Продолжить славную педагогическую династию хочет и ее дочь Елена.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
^