29 апреля

28 апреля

Популярное

Престижный турнир по самбо выиграл судебный пристав из Бурятии

Общество, 
Он выиграл в «тяжёлой» весовой категории

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов из группы быстрого реагирования Сергей Дардаев занял 1 место в весовой категории свыше 100 кг. в открытом всероссийском турнире среди силовых структур по боевому самбо.

Спортивное мероприятие, посвящённое памяти сотрудников ОМОН «Кречет» МВД по РБ, погибших при исполнении служебного долга, прошло в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ. В турнире приняло участие около 120 спортсменов из Сибири и Дальнего Востока, а также из Монголии.

– Сергей Дардаев стал сильнейшим самбистом в тяжелом весе. В полуфинальной и финальной схватке он одержал убедительную победу над соперниками из спецназа УФСИН и военнослужащим министерства обороны. Оба боя были прекращены досрочно в связи со снятием с соревнований противников Сергея врачом и явным преимуществом судебного пристава, - отмечает Батунай Павлов, начальник специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Республике Бурятия.

Турнир по боевому самбо среди силовых структур проходил в 21 раз. Ранее спортивное мероприятие имело статус республиканского, а с 2015 года имеет статус открытого всероссийского турнира. Участники, занявшие первые места, получают право на присвоение звания «мастер спорта России».

– Развитию физической культуры и спорта в службе судебных приставов придают особое значение, так как сотрудники, обеспечивающие безопасность судей и судебных заседаний, должны быть физически и профессионально подготовлены, - отмечает Виктор Хабеев, начальник отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов. – Для этого регулярно осуществляются зачеты по физической подготовке, зачеты на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, тренировочные стрельбы.

Судебные приставы являются постоянными участниками и призерами международных, российских и республиканских соревнований, сообщает пресс-служба УФССП.

«Байкал-Daily» представлял фоторепортаж с турнира.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Выступление уроженки Бурятии на федеральном канале раскритиковали Савичева и Зара
Общество, 29.04.2024
Она исполнила в шоу «Звезда» «Колыбельную» Гагариной на родном языке
Население Бурятии никак не может дотянуть до миллиона
Общество, 29.04.2024
Стало известно, где «сосредоточилось» большинство жителей республики
В Улан-Удэ стремительно опускается Селенга
Общество, 29.04.2024
За сутки она снизилась ещё на дюжину сантиметров
В Улан-Удэ военного по-крупному оштрафовали за липовые права
Общество, 29.04.2024
Ему придётся раскошелиться на 60 тысяч рублей

В Бурятии более 260 раз горела сухая трава
Общество, 29.04.2024
Жители республики «отжигают», несмотря на запрет и предупреждения
В Бурятии сегодня существенно потеплеет
Общество, 29.04.2024
Однако местами возможен мокрый снег
Дети в райцентре Бурятии остались без площадки
Общество, 28.04.2024
Денег на неё в казне не оказалось
В Бурятии выберут лучшие школьные музеи
Общество, 28.04.2024
Заявки для участия принимаются до 10 мая
В Улан-Удэ верующие отметили Вербное воскресенье
Общество, 28.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет праздничный фоторепортаж Сергея Тарасенко из Свято-Никольского храма в Улан-Удэ
^