24 апреля

23 апреля

Популярное

Время брать ипотеку

Время брать ипотеку
Общество, 
Приобретение недвижимости остается для одних людей насущной необходимостью, для других - выгодным вложением свободных денежных средств. Купить недвижимость за наличные средства большинству жителей Улан-Удэ не под силу, и тогда на помощь приходит ипотека от банка ВТБ24. О возможностях ипотечного кредитования нашим читателям сегодня рассказывает управляющий ВТБ24 в Республике Бурятия Александр Богданов

- Какие возможности для ипотечного кредитования предлагает ВТБ24 сегодня?

Ипотека в банке ВТБ24 представлена несколькими кредитными программами с различными процентными ставками. Благодаря им можно приобрести квартиру как на вторичном рынке, так и в строящемся жилье. Самые низкие ставки сегодня мы видим по программе ипотеки с государственной поддержкой. К тому же, некоторые застройщики предлагают дополнительную скидку за счет собственного субсидирования части процентной ставки на определенный период времени.

- Александр Кузьмич, стоит ли брать ипотеку в сложившейся экономической ситуации?

Мое мнение - стоит. Кризис - это отличная возможность выгодно приобрести квартиру. Количество предложений на рынке недвижимости сегодня превышает спрос, поэтому продавцы готовы существенно снижать цены на квартиры. На самом деле вторичный рынок не уступает в цене новостройкам, а порой и превосходит их. Пока застройщики не спешат поднимать цены на жилье, а наоборот, стремятся сохранить стоимость квартир на старте строительства с тем, чтобы довести начатые проекты до конца. Такое состояние на рынке жилья долго не продлится, и строительные компании будут вынуждены поднять цены, ведь строительные материалы уже существенно подорожали.

- На что обратить внимание?

Чтобы взять ипотечный кредит на приемлемых для себя условиях, нужно здраво оценить, какую сумму вы готовы ежемесячно выплачивать за новую квартиру. Оптимальный размер платежа - 30-40% от чистого суммарного дохода, заявленного и подтвержденного при подаче заявки в банк.

- На какой срок брать ипотеку?

Ипотечный кредит в ВТБ24 можно оформить на срок до 30 лет. Самым популярным среди наших клиентов является 15-летний срок кредитования, но большинство заёмщиков выплачивают всю сумму досрочно. Как правило, срок выплаты ипотеки сейчас составляет менее 8 лет. Это позволяет существенно сэкономить объем суммарной выплаты за ипотечный кредит. Еще один совет - улучшать жилищные условия постепенно, беря каждый раз «посильную ношу»: лучше взять квартиру меньшей площади, но при этом и ваш ежемесячный платеж будет более «подъемным».

Приобретение недвижимости остается одним из хороших способов сохранения денежных средств. Купив квартиру и сдавая ее в аренду, вы как минимум арендной платой можете «закрывать» ежемесячный платеж за ипотеку. А при благоприятной ситуации на рынке, сможете еще и остаться в плюсе.

В завершение я хочу пожелать всем читателям «Байкал Дейли» благополучия и успехов, продуманных решений и достижения намеченных целей. Банк ВТБ24, в свою очередь, готов финансово поддержать своих клиентов в осуществлении их самых смелых замыслов, планов и начинаний.

Подробности по телефону:

Телефон: 8-800-100-2424 (звонок по России бесплатно)





Банк ВТБ 24 (ПАО). Генеральная лицензия № 1623. Реклама.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии отметил 95-летний юбилей
Общество, 24.04.2024
Когда началась война, ему пришлось бросить школу и идти работать в колхоз
Силовики Бурятии соревновались в стрельбе из боевого оружия
Общество, 24.04.2024
В соревнованиях участвовали более 80 спортсменов
В Бурятии сидельца оставили без зимней обуви из-за «нелёгкого положения» в стране
Общество, 24.04.2024
У мужчины отобрали кроссовки и предложили взамен «бэушные» вещи
В Бурятии пострадавших от паводка призвали обеззаразить свои участки
Общество, 24.04.2024
А ещё им посоветовали привиться от гепатита и пить только проверенную воду
В Бурятии ветеранам ВОВ перечислили по 10 тысяч рублей
Общество, 24.04.2024
Выплаты они получили вместе с апрельской пенсией
В Бурятии посчитали снежных барсов
Общество, 24.04.2024
В республике их меньше, чем в других регионах
В Бурятии сельчане на несколько часов останутся без телевидения
Общество, 24.04.2024
В Сулхаре не будут работать два десятка каналов
В Бурятии заработают семейные МФЦ
Общество, 24.04.2024
Семьи с детьми, которым нужна помощь, смогут получать её в режиме одного окна
Жители райцентра Бурятии остались без отоларинголога
Общество, 24.04.2024
В районной больнице подчеркнули, что «работа по поиску доктора проводится»
В Бурятии осудили двух омулёвых браконьеров
Общество, 24.04.2024
Они наловили рыбу почти на 12 тысяч рублей
Гуманитарный штаб ЕР доставил десятки тысяч тонн помощи в новые регионы
Общество, 24.04.2024
На лечение и реабилитацию отправлены более 1500 детей
^