25 апреля

24 апреля

Популярное

В Чите потратят 7 миллионов на ремонт сорванной ветром крыши школы

Общество, 
В тот день был введён режим ЧС

Мэрия Читы потратит из городского бюджета 7 миллионов рублей на восстановление сорванной в апреле сильным порывом ветра крыши школы №44.

Подрядчика мэрия Читы определила по итогам запроса котировок «в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера». В конкурсе участвовали «Забайкальская строительная компания», предложившая выполнить работы по максимальной стоимости – 7,8 миллиона рублей, и «Торгово-строительная компания», снизившая итоговую цену до 7 миллионов. Комиссия, рассмотрев обе заявки, признала победителем котировок организацию, которая запросила меньше средств.

Работы по контракту «Торгово-строительная компания» обязана выполнить до июня 2016 года. Ранее комиссия по чрезвычайным ситуациям мэрии Читы сообщала, что ремонт крыши будет завершён 25 мая.

Штормовое предупреждение было объявлено в Забайкалье 20-21 апреля, порывы ветра достигали 25-28 метров в секунду. Занятия в школах отменены не были.

В связи со сложившейся неблагоприятной обстановкой после повреждений — разрушения крыши, повреждения окон — в школе №44 был введён режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». Для оценки обстановки на место оперативно выезжали председатель КЧС городского округа Андрей Носенко, начальник управления по делам ГО и ЧС Геннадий Комаров и председатель городского комитета образования Оксана Кирик, сообщает «Чита.Ру».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
^