22 апреля

21 апреля

Популярное

Бурятия оказалась наверху рейтинга регионов с самой дешёвой арендой домов

Бурятия оказалась наверху рейтинга регионов с самой дешёвой арендой домов
Общество,  Фото:pixabay.com
Весна в самом разгаре, и для тех, кто намерен снять на лето дачу или домик, наступил «час икс»

Специалисты федерального портала «Мир квартир» подсчитали средние цены на аренду домов в разных регионах и пришли к выводу, что отличаются они в разы.

Так, Бурятия расположилась на 13-м месте. Средняя стоимость съёмного дома в республике составляет 12,611 рублей. Соседний Забайкальский край вошёл в топ-5 самых дешёвых регионов и занимает первое место – здесь средняя цена составила всего 5893 рубля. Практически в три раза выше цена отдельного коттеджа в Иркутской области – 24,990 рублей.

Дешёвые дома сдаются также в Тыве (7011 рублей), Северной Осетии (7054 рубля), Коми (7437 рублей) и Кемеровской области (8448 рублей). 

А самые дорогие дома, сдаваемые в аренду, находятся, конечно же, в Москве — в среднем 140 411 рублей в месяц за дом. Ведь к столице приписаны обширные территории за МКАД – и Новая Москва, и другие анклавы – где предлагается множество загородной недвижимости под съём, как сезонный, так и круглогодичный. Да и внутри Кольцевой есть немало подобных объектов.

В Московской области, по данным Mirkvartir.ru, средняя арендная ставка дома составила 115 031 рубль в месяц. Немного дешевле сдаются дома, расположенные на территориях, относящихся к городу Санкт-Петербургу, – 109 592 рубля, и ещё дешевле в Ленинградской области – 87 436 рублей. Тем не менее, все эти регионы входят в Топ−5 по дороговизне аренды коттеджей и дач. Замыкает его Тверская область со ставкой 79 771 рубль в месяц.

- Хотя предложение велико и выбор пока есть, но самые привлекательные дома и дачи «уходят» ещё в апреле—мае. Так что чем раньше вы начнете работу по бронированию своего сезонного жилища, тем больше у вас шансов получить хорошее соотношение цена-качество», – уверен эксперт портала Павел Луценко.

Что касается предпочтений нынешних арендаторов, то они выбирают дома в экологически чистых районах, рядом с лесом или водоёмом (если речь идет о морском отдыхе, то рядом с пляжем). Коттеджи должны быть не слишком большие, но и не тесные, оборудованные мебелью и техникой приемлемого качества, с санузлами в доме и ухоженным участком. Большое значение для дачников и курортников имеет удобная дорога до дачи или местечка.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В пригородном селе Бурятии опасно размывает берег Селенги
Общество, 22.04.2024
Сотниково пообещали защитить от «большой» воды
В Улан-Удэ водителей штрафуют за парковку на газонах
Общество, 22.04.2024
Нарушители рискуют разориться на 5 тысяч рублей
Иркутский зоосад показал фото детёныша муфлона
Общество, 22.04.2024
Детёныш появился на свет в апреле
Шаманы в Бурятии помолятся за благополучие людей
Общество, 22.04.2024
Они устроят для этого специальный обряд
Все парки в Улан-Удэ закроют из-за клещей
Общество, 22.04.2024
Там устроят акарицидные обработки
В Бурятии жильцам дома произвели перерасчёт на 1,6 млн рублей
Общество, 22.04.2024
Произошло это после вмешательства прокуратуры
В Улан-Удэ отключили светофор
Общество, 22.04.2024
Произошло плановое отключение света 
В приграничном городе Бурятии на 70 с лишним миллионов отремонтируют мост
Общество, 22.04.2024
Движение на обновлённой переправе начнётся уже летом
Перевалы в Бурятии занесло снегом
Общество, 22.04.2024
В республику в апреле вернулась зима
На остановке в Улан-Удэ нашли котёнка со свёрнутой шеей
Общество, 22.04.2024
Проходившие мимо люди не обращали на него никакого внимания
Загрузка...
^