28 марта

27 марта

Популярное

Звезда NBA Тимофей Мозгов отправил 88 тысяч баскетболистам Бурятии

Звезда NBA Тимофей Мозгов отправил 88 тысяч баскетболистам Бурятии
Общество, 
Заслуженный мастер спорта, игрок Национальной сборной России, выступающий за команду НБА «Кливленд Кавальерс» Тимофей Мозгов помог улан-удэнским тренерам Оканиным собрать необходимые средства на поездку

Напомним, команда из Бурятии завоевала путёвку в финал первенства страны, но денег на поездку спортсменам не было. Тренеры пытались найти деньги своими силами и с помощью родителей баскетболистов, однако всей необходимой суммы, а это почти полмиллиона, им собрать не удалось. Не хватало 160 тысяч рублей. 

Команда, считают тренеры, долго шла к своей мечте и заслуживает того, чтобы сыграть в финале. Поэтому тренеры Андрей и Инна Оканины призвали всех неравнодушных оказать помощь и выступили с обращением к общественности.

В поддержку инициативы вступил известный баскетболист, воспитанник Сергея Оканина, игрок БК «Сахалин», команды Суперлиги России дивизиона «А» в амплуа защитника Иван Савельев. 

- Баскетбольная общественность и люди, которым небезразличен детский баскетбол и его развитие! Давайте поможем все вместе команде детей из Улан-Удэ съездить на финал чемпионата России! Помощь нужна в ближайшее время, так как нужно подтверждение об участии за 10 дней до начала проведения соревнований. Нужно помочь осуществиться детской мечте! - сказал Иван Савельев.

За несколько дней было собрано порядка 60 тысяч рублей. А в скором времени, тренеры сообщили о поступлении большого перевода в размере 88 тысяч рублей от известного баскетболиста, звезды НБА Тимофея Мозгова. В сообщении к переводу он написал «Удачи ребятам на России», сообщает БМК.

- Мы едем на финал! Всем, кто помогал, Божьей Благодати в Ваших делах и земной поклон! Ангела Хранителя Вам и Вашим близким. В каждой игре будем сражаться за Россию, за Бурятию, за свою школу, за каждого из Вас, - сообщил на своей странице в соцсети тренер команды Андрей Оканин. 

Справка:

Тимофей Мозгов — российский профессиональный баскетболист, выступающий за команду НБА «Кливленд Кавальерс». В составе сборной России по баскетболу является обладателем бронзовых медалей чемпионата Европы 2011 года и Олимпийских игр 2012 года. 20 августа 2012 года, после удачного выступления сборной России по баскетболу на Олимпиаде 2012 года, Мозгову было присвоено звание заслуженного мастера спорта России.

В 2010 году начал свою карьеру в НБА. В сезоне 2014/15 годов дошёл со своей командой до финала НБА, став первым россиянином, принявшим в нём участие.

С первых игр за команду «Кливленд» Мозгов занял место в стартовой пятёрке. Одна из худших защит в лиге преобразилась благодаря Тимофею. За первые девять игр Мозгова процент попаданий команд-соперниц упал с 47 % (второй худший результат в лиге) до 42 % (второй лучший результат). А сам Тимофей, на этом промежутке, сделал три дабл-дабла подряд, повторив своё лучшее достижение в этом компоненте времён выступлений за «Денвер». Перед Матчем всех звёзд «Кавальерс» провели 12-матчевую победную серию.

В июне 2015 года «Кливленд» воспользовался опцией продления контракта Тимофея Мозгова на сезон-2015/16, за который центровой получит 4,95 миллиона долларов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Путин присвоил 75-й бригаде из Улан-Удэ наименование гвардейской
Общество, 28.03.2024
«За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество»
Улан-удэнский актёр сыграл в новом комедийном сериале ТНТ
Общество, 28.03.2024
Одним из сценаристов стал ещё один представитель Бурятии
«Не выдержит и веса рыбацкого сундука»: В Бурятии напомнили о тонком льде
Общество, 28.03.2024
Для любителей подлёдного лова риск провалиться увеличивается с каждым днём
В Бурятии сообщили, сколько семей потратили маткапитал на улучшение жилищных условий
Общество, 28.03.2024
В общей сложности на эти цели семьям перечислили около 3 миллиардов рублей
Боец СВО из Бурятии разыскал студентку, написавшую ему трогательное письмо
Общество, 28.03.2024
По его словам, послание девушки очень помогло ему во время службы
Главврача дома ребёнка «Аистёнок» в Улан-Удэ наградили медалью
Общество, 28.03.2024
Аюр Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет
Власти Улан-Удэ не намерены откладывать возведение мемориала участникам СВО
Общество, 28.03.2024
Ранее горожане просили повременить с установкой 15-метрового памятника  
В улан-удэнской колонии строгого режима прошёл день открытых дверей
Общество, 28.03.2024
Колония открыла свои двери для родственников осуждённых
«Уже хотим вернуться»: В Бурятии погостил юморист Юрий Аскаров
Общество, 28.03.2024
Артист остался под впечатлением от небольшого путешествия 
^