25 марта

24 марта

Популярное

В Бурятии завершилось первенство по ориентированию на лыжах

В Бурятии завершилось первенство по ориентированию на лыжах
Общество,  Фото:федерация спортивного ориентирования РБ
В Иволгинском районе в впервые прошло первенство Бурятии по спортивному ориентированию на лыжах и открытое первенство Иволгинского района, идущее в зачёт IV этапа Кубка Бурятии 2016

Соревнования состоялись 14 февраля в окрестностях села Калёново. Осенью 2015 года федерация спортивного ориентирования Бурятии при поддержке администрации Иволгинского района в районе лыжной трассы создала новую спортивную схема для ориентирования. Теперь ориентировщики и лыжники Иволгинского района имеют условия для подготовки к республиканским сельским спортивным играм и другим крупным соревнованиям.

На первенство Бурятии приехали 95 участников в возрасте от 12 до 77 лет из Улан-Удэ, Красноярска, Иволгинского, Мухоршибирского, Селенгинского, Кабанского, Прибайкальского и Заиграевского районов Бурятии. Участники были разделены на семь возрастных групп. 12, 14, 17, 21, 40, 50, 60 лет.

На этих соревнованиях использовалась электронная система контроля прохождения контрольных пунктов, Каждый участник отмечался на контрольном пункте индивидуальным чипом, на финише система проверяла правильность отметки и моментально выдавалась распечатка результатов передвижения по дистанции.

В своих возрастных категориях первые места заняли:

Юрьев Дмитрий - Мухоршибирский район, Сосова Мария - Сосновый бор, Харзеев Сергей - Иволгинский район, Хлебодарова Татьяна - Селенгинский район, Кулябин Андрей - Иволгинский район, Юрьева Полина Мухоршибирский район, Юрьев Андрей - Мухоршибирский район, Белоусова Дарья - Кабанский район, Паргачева Виктория - Иволгинский район, Севрюк Константин - Иволгинский район, Чебаков Анатолий - Улан-Удэ СОШ 64, Жарникова Людмила Кабанский район Каменская ДЮСШ.

Особого успеха добилась спортивная семья Юрьевых из посёлка Саган-Нур Мухоршибирского района, отец Дмитрий занял первое место среди мужчин, мать заняла второе место среди женщин, дети Полина и Андрей заняли первые места соответственно среди девочек 17 и мальчиков 14 лет.

Следующий старт у ориентировщиков – это чемпионат республики по спортивному ориентированию на лыжах. Он пройдёт 19-20 марта в посёлке Селенгинск Кабанского района, сообщили в федерации спортивного ориентирования Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ до 13 градусов тепла
Общество, 25.03.2024
Снег обойдёт республику стороной 
В Улан-Удэ ветеран отметил 101-летие
Общество, 24.03.2024
Прокопий Фокеевич Афанасьев ушёл на фронт в 1942 году 
Северо-Байкальском районе Бурятии возможен сход лавин
Общество, 24.03.2024
Туристов призывают воздержаться от горных походов 
«Флюорограф на колёсах» два дня будет работать в Улан-Удэ
Общество, 24.03.2024
Передвижные комплексы будут работать в двух местах города
В Улан-Удэ наградили лучших работников ЖКХ
Общество, 24.03.2024
Награждение приурочили ко Дню работника ЖКХ, который отмечается в третье воскресенье марта
В Бурятии вырос спрос на таксистов
Общество, 24.03.2024
Работодатели готовы платить 100 тысяч рублей 
Во дацанах Бурятии помолятся о погибших в «Крокус Сити Холле»
Общество, 24.03.2024
«Мы скорбим вместе с вами», - отметили в Буддийской традиционной Сангхе России
По Бурятии переменная облачность
Общество, 24.03.2024
Утром и днём по северному Прибайкалью снег
С начала года в Бурятии зафиксировано 17 случаев возгорания сухой травы
Общество, 23.03.2024
Во избежание возгораний сухой травы жителям рекомендуют провести профилактические мероприятия
Загрузка...
^