26 апреля

25 апреля

Популярное

Улан-удэнские маршрутчики пообещали надеть белые рубашки и помыть машины

Улан-удэнские маршрутчики пообещали надеть белые рубашки и помыть машины
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Завтра во всём мире отмечается день без автомобилей. В поддержку акции, всех горожан, в том числе и чиновников, попросили пересесть на один день на общественный транспорт. Водители двух городских маршрутов пообещали надеть белые рубашки, выехать на вымытых машинах и не допустить ни одной жалобы

22 сентября отмечается Всемирный день отказа от автомобилей. Чиновники Улан-Удэ предложили морально поддержать мировую инициативу однодневным отказом от авто.

- В нашем управлении работает 16 человек, при этом постоянно пользуются личным транспортом только четыре человека. Три начальника отдела у нас постоянно пользуются общественным транспортом, как и рядовые горожане, - подчеркнул сегодня на брифинге в городской администрации консультант управления транспорта и связи.

Он обратился к горожанам с призывом оказать акции моральную поддержку, на один день, отказавшись от личного авто.

- Личный автомобиль – он оправдан, когда членов семей необходимо развести по школам, по детсадам, на работу, когда семья проживает вдали от развитой маршрутной сети или работа связана с большим количеством разъездов, - пояснил консультант управления. – В остальных случаях можно отказаться от автомобиля на 24 часа.

Он отметил, что возможный рост нагрузки на городские маршруты обсуждался с перевозчиками. Перевозчики выразили готовность принять большее число пассажиров. Работа маршрутов будет усилена.

- Ответственные лица будут контролировать на определённых остановках вывозку горожан. От одного перевозчика мы даже услышали, что в этот день ни одной жалобы со стороны пассажиров не поступит, а водители будут в белых рубашках, - обнадёжил сотрудник управления транспорта. – Не на всех, конечно, маршрутах. Нам самим интересно на это посмотреть.

Сотрудникам управления транспорта указано завтра прибыть на место работы на общественном транспорте либо пешком. Такое же указание дано подведомственным предприятиям и учреждениям. Участие в акции должно стать вкладом улан-удэнцев в борьбе с пробками и загазованностью городов.

Представитель управления транспорта пообещал, что возможно в следующем году инициатива оставить не только личный транспорт, но и рабочий, будет предложена всем городским чиновникам.

Перевозчик, пообещавший горожанам белые рубашки и свежие авто, работает по маршрутам 59 и 44. Кроме того, как сообщается, половину машин на маршруте 44 оборудовали автоматическими информаторами об остановках, как в трамвае.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ прошёл межрегиональный турнир по футболу
Общество, 26.04.2024
Участие приняли команды 2008-2009 годов рождения
Агинская семья с детьми на букву «А» пополнилась двойней
Общество, 26.04.2024
Супруги назвали всех своих шестерых детей именами, начинающимися на первую букву алфавита
В райцентре Бурятии начат ремонт центральной улицы
Общество, 26.04.2024
Завершение работ запланировано на сентябрь этого года
Бурятия проработала план восстановления района ДНР до 2030 года
Общество, 26.04.2024
Утверждён перечень объектов, нуждающихся в ремонте
Боксёр из Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 26.04.2024
Соревнования проходили в столице Киргизии
В Бурятии 95-й день рождения отпраздновала труженица тыла
Общество, 26.04.2024
Ветеран труда проживает в Хоринском районе
Бурятский борец выиграл первенство России
Общество, 26.04.2024
Тамир Ешинимаев стал победителем в весовой категории до 74 кг
Жителей Гусиноозёрска пугают громкие хлопки
Общество, 26.04.2024
Они раздаются каждый день ранним утром
Большинство улан-удэнцев оказались любителями приврать в резюме
Общество, 26.04.2024
Чаще всего они приукрашают свои профнавыки и опыт
В Улан-Удэ сделают тротуары с велодорожками на улице Бабушкина
Общество, 26.04.2024
Ремонт проводится на участке от Трубачеева до БКМ
^