23 апреля

22 апреля

Популярное

Международная православная выставка-ярмарка состоится в Улан-Удэ

Общество, 
С 18 по 23 сентября в столице республики пройдет IV Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России», приуроченая к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

У посетителей выставки-ярмарки есть уникальная возможность совершить своеобразное паломничество по святым местам русской Православной Церкви. На православной выставке-ярмарке «От покаяния к воскресению России» представлены более 60 участников – это крупнейшие монастыри, храмы и подворья Русской Православной Церкви из России, Белоруссии, Израиля, Греции, Молдавии, Украины.

На выставочной площадке будут представлены достопочтимые местные святыни – Икона Божией Матери «Одигитрия» и Ковчег с частицей мощей преподобного Варлаама Чикойского.

Также в состав экспозиции вошли списки икон: св.бл.Матроны Московской, Святителя Луки, свт.Спиридона Тримифунтского, Св. прп. Кукши Одесского, Святителя Николая Чудотворца, Божией Матери «Неупиваемая чаша», Казанская Божией Матери, Иоанна Предтечи и другие.

Среди экспонатов выставки - ювелирные изделия православной тематики, церковные облачения и утварь, православные книги. Также в рамках выставки пройдет Ярмарка товаров народного потребления, на которой можно приобрести изделия народных промыслов, продукты и товары для здоровья, мед и продукцию пчеловодства, конфитюры, растительные масла, одежду из экологически чистых материалов и многое другое.

Кроме экспозиционной части посетителей ждет насыщенная культурно-просветительская программа. В ее рамках ежедневно будут проходить лекции-беседы, показы православных кинофильмов, выступления творческих коллективов, духовные беседы.

Открытие православного проекта пройдет 18 сентября 2015г. в 12:00 молебном «На начало благого дела», который возглавит митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Савватий.

Выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» пройдет на проспект Строителей, д. 72. Время работы: с 18 по 22 сентября с 10:00 до 19:00; 23 сентября с 10:00 до 16:00. Вход свободный, сообщает ГТРК «Бурятия» со ссылкой на пресс-службу Бурятской митрополии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Улан-Удэ готовится к реализации федерального проекта «Чистый воздух»
Общество, 23.04.2024
Частный сектор планируют перевести на электроотопление 
В Улан-Удэ образовалась пробка из трамваев
Общество, 23.04.2024
Они встали из-за технической неисправности
Жителю Монголии не дали ввезти в Бурятию творог и мясо
Общество, 23.04.2024
Ввоз продукции запрещён из стран, неблагополучных по эпизоотической ситуации, и при отсутствии ветеринарного сертификата
Уроженка Бурятии выступит на вокальном шоу «Звезда»
Общество, 23.04.2024
«Очень надеюсь на вашу поддержку», - обратилась артистка к землякам в соцсети
^