15 марта

Популярное

В Бурятии назвали причины, сдерживающие развитие ИТ-технологий

Общество, 
В 2010 году Бурятстат обследовал 1095 организаций республики на использование информационных и коммуникационных технологий. Доля информационно-активных организаций составила 98,7 процента

При исследовании не учитывались малые предприятия. В 2009 году число персональных компьютеров увеличилось до 43 тысяч. Из них к Интернету было подключено около 17 тысяч компьютеров.

Основная цель у 73 процентов пользователей – поиск информации в интернете, 44 процента через всемирную сеть получают сведения о необходимой продукции и ее поставщиках. Третье по популярности - размещение заказов на необходимую организации продукцию -31 процент.

Среди производственных факторов, сдерживающие использование информационных и коммуникационных технологий руководители организаций отметили нехватку на предприятии квалифицированных специалистов, недостаточность знаний и навыков у работников. Среди экономических факторов преобладали отсутствие денежных средств и риски, связанные с мошенничеством и другими злоупотреблениями при осуществлении электронных платежей, а также неопределенность экономической выгоды от использования информационных и коммуникационных технологий.

В ходе обследования были оценены результаты применения информационных и других глобальных сетей. В 2009 году применение информационных и других глобальных коммуникационных сетей способствовало улучшению имиджа предприятия, улучшению условий содержания труда, повышению его привлекательности, улучшению качества взаимодействия с поставщиками и потребителями, ускорению процессов производства и реализации продукции, сокращению затрат, созданию новых рынков сбыта, привлечению новых потребителей продукции, сообщает пресс-служба Бурятстата.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пулевик из Бурятии завоевал золото всероссийских соревнований
Общество, 15.03.2026
Наша сборная уверенно стартовала на первенстве России и всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе
Как каторжный смертник Фрунзе стал легендарным полководцем и оставил след в Бурятии и Минске
Общество, 15.03.2026
После дерзкого побега он стал «дворянином» и разъезжал себе по Забайкалью, а приехав в Бурятию события стали похожи на остросюжетный детектив
Семью с грудничком спасли от смерти на морозе на трассе в Иркутской области
Общество, 15.03.2026
Супруги с двухмесячным малышом ехали из Красноярского края; во время холодной метели у них пробило сразу два колеса...
В Бурятии людям угрожают смертоносные лавины
Общество, 15.03.2026
Они могут сойти на севере республики
В Бурятии арендатор устроил свалку на сельхозземлях
Общество, 15.03.2026

Несмотря на несколько предупреждений, отходы производства не убраны

В Бурятии разгуляется ветер
Общество, 15.03.2026
Кое-где порывы достигнут 14 м/с
В Бурятии завершается голосование за символы «Алтарганы-2026»
Общество, 14.03.2026
Голосование завершится в конце недели  
Ветеринары в Забайкалье рассказали о дружбе кота и хомяка
Общество, 14.03.2026
Оба питомца живут в ветеринарной станции
Прокуратура Бурятии проведёт горячую линию
Общество, 14.03.2026
Она продлится до конца марта 
В Приангарье трое детей проходили до школы и обратно по 8 км каждый день
Общество, 14.03.2026

После вмешательства прокуратуры их будет возить автобус

^