27 ноября

26 ноября

Популярное

В Улан-Удэ для ветеранов построят дом

Общество, 
Процесс обеспечения сертификатами нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны вошел в завершающую стадию. На 19 августа 258 из 330 ветеранов ВОВ и вдов ветеранов, проживающих в Улан-Удэ, приобрели жилье

Из оставшихся 72-х человек 57 ветеранов, а точнее их родственники, в настоящее время занимаются активным поиском приемлемого варианта.

Кроме того, ветераны, вставшие на очередь по улучшению жилищных условий до первого марта 2005 года, все-таки находились в более выгодных условиях, нежели те, которым выпало получить сертификат сейчас. Те, кто встал на очередь до первого марта 2005 года, помимо федеральной выплаты получали также «добавку» в виде республиканской субсидии из расчета стоимости девяти квадратных метров - 211 тысяч 500 рублей, и такой же муниципальной субсидии. В общей сложности получалась сумма в размере 1,2 миллиона рублей, которой вполне хватало на то, чтобы подобрать в Улан-Удэ даже приличную двухкомнатную квартиру.

Те ветераны, кто встал на жилищную очередь после первого марта 2005 года, могут располагать только федеральной выплатой в 846 тысяч рублей, на которую купить сегодня что-либо подходящее уже весьма сложно. Чтобы как-то помочь решить данную проблему, в администрации города сегодня обсуждается вопрос о строительстве в центре Улан-Удэ малоэтажного дома для ветеранов подобно тому, что уже строят в Северобайкальске.

Понимая, что найти жилье на такую сумму особенно одиноким старикам весьма проблематично, тамошняя администрация собрала всех желающих получить квартиры в новом доме, подыскала соответствующий участок земли, пригласила к участию строительные компании с тем условием, чтобы итоговая стоимость квартиры включала и работы по ее отделке, сообщает «МК в Бурятии».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В детской республиканской больнице в Улан-Удэ ввели запрет на посещение пациентов
Общество, 27.11.2025
Ограничения связаны с ростом заболеваемости гриппом, ОРВИ
Из Бурятии пытались незаконно вывезти 113 кг сухофруктов
Общество, 27.11.2025
Составили два административных протокола
В Улан-Удэ днём небольшой снег
Общество, 27.11.2025
По республике днём -9, -14
Жителям севера Бурятии пообещали новую «взлётку»
Общество, 26.11.2025
Однако появится она там ещё нескоро
В Улан-Удэ убрали пять свалок после вмешательства прокуратуры
Общество, 26.11.2025

Общая площадь несанкционированных куч почти достигла 100 тысяч «квадратов»

Таксист спас от мошенников пожилую читинку
Общество, 26.11.2025
Она хотела передать аферистам 230 тысяч рублей

В Улан-Удэ в ноябре за сутки выпадала месячная норма осадков
Общество, 26.11.2025

Администрация Улан-Удэ вновь заявила об аномальных условиях

В Забайкалье прокуратура проверит врача после публикаций в СМИ
Общество, 26.11.2025
В Сети сообщалось о возможных противоправных действиях врача, в результате которых женщина стала инвалидом
^