05 декабря

Популярное

Клип Олега Газманова, снятый при поддержке депутата от Бурятии, подвергся хакерской атаке

Клип Олега Газманова, снятый при поддержке депутата от Бурятии, подвергся хакерской атаке
Общество, 
Новый патриотический клип Олега Газманова на песню «Вперёд, Россия!», едва попав на YouTube, бил рекорды по количеству просмотров. Клип был снят при поддержке депутата Госдумы от Бурятии Михаила Слипенчука, а сама республика попала пару раз в кадр. Однако затем Газманова атаковали хакеры

Несколько дней назад на YouTube был выложен новый клип Олега Газманова «Вперед, Россия!» Всего за два дня число просмотров перевалило за 500 тысяч. Популярность патриотического клипа, восхваляющего исторические подвиги и военную мощь страны, росла с каждым часом.

Любопытно, что к созданию хита оказался причастен и депутат Госдумы от Бурятии Михаил Слипенчук. Соответствующее сообщение разместила ГК «Метрополь», которую основал Слипенчук. Здесь же дана ссылка на видео, в названии которого значится «Клип снят при поддержке депутата М.В. Слипенчука».

В видео несколько раз мелькают панорамы, снятые в Бурятии. В их числе – природный ландшафт, а также вид Иволгинского дацана внутри и снаружи.

Спустя несколько суток хакеры взломали ютьюб-аккаунт певца Олега Газманова и удалили патриотический клип на песню «Вперёд, Россия!» Сам певец категорически отверг обвинения пользователей социальной сети в том, что он якобы «сам себя взломал».

Народный артист считает, что новую патриотическую композицию стерли люди, которые не желают России процветания и выступают против единства жителей страны.

— Я эту песню написал специально перед юбилеем победы, чтобы это было моментом объединения. Это современная песня о России, это патриотическая песня. То есть это выгодно тем, кто против России, кто против позитивного продвижения нашей страны, против нашего величия, нашей общности, — рассказал LifeNews Олег Газманов.

На своем сайте Олег Газманов обратился к своим поклонникам с просьбой «назло врагам сделать максимальное количество ретвитов и поделиться новой ссылкой на клип с друзьями в соцсетях, чтобы его невозможно было удалить». Газманов не исключает, что недоброжелатели попробуют сделать это снова.

Накануне же стало известно, что клип удален практически из всех социальных сетей. Его убрали из Facebook, Youtube, Linkedin. Также были удалены ссылки на клин в блогах, микроблогах и социальных сетях.

- Службы поддержки соцсетей пока не дают комментариев, по какой причине удаляется клип, - рассказал Олег Газманов корреспонденту InformAgency.ru. - Но, очевидно, кому-то он явно не по душе: на клип жалуются недоброжелатели и его блокируют до выяснения причин или удаляют. К сожалению, нам остается подчиняться правилам соцсетей и обращаться к друзьям - давайте распространять клип по сети, будем патриотами!

Cейчас клип вновь выложен в Интернет и доступен для просмотра.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ разыграют шахматный кубок
Общество, 05.12.2025
Соревнования для детей проведут в БГУ
В Улан-Удэ состоится чемпионат по нардам
Общество, 05.12.2025
Турнир запланировано провести на следующей неделе
В Агинском округе пройдёт лига по «Һээр шаалга»
Общество, 05.12.2025
Она состоится в рамках краевого открытого турнира
В Бурятии выберут лучшие оркестры и ансамбли народных инструментов
Общество, 05.12.2025
На днях стартовал приём заявок на республиканский конкурс
Улан-Удэ примет всероссийский турнир по единоборствам
Общество, 05.12.2025
Спортивное мероприятие запланировано провести в это воскресенье
В Бурятии развернётся форум креативных технологий
Общество, 05.12.2025
Его проведут в Улан-Удэ и Нестерово
В Улан-Удэ три дня будут отключать свет
Общество, 05.12.2025
Это произойдёт 8, 9 и 10 декабря
В Улан-Удэ отпраздновали православный праздник
Общество, 05.12.2025
Литургии провёл митрополит Иосиф
В 2025 году в Бурятию приехали работать 59 специалистов
Общество, 05.12.2025
Все они имеют высокую квалификацию в своей специальности
В Улан-Удэ стартует фестиваль современной музыки
Общество, 05.12.2025
В рамках мероприятия состоится конференция
В Иркутской области «замораживают» цены на местные продукты
Общество, 05.12.2025
Документ подписали как производители, так и региональные торговые сети
На юге Бурятии ветерана труда поздравили с 90-летием
Общество, 05.12.2025
Юбилей праздновал Иннокентий Степанов
Дзюдоисты Бурятии стали призёрами всероссийских соревнований
Общество, 05.12.2025
Спортсмены республики выиграли бронзовые медали
^