С весны этого года производство на фабрике остановлено, произошло массовое увольнение. Последняя процедура прошла с многочисленными нарушениями трудовых прав людей. По этой причине три сотрудника «Макбура» обратились в прокуратуру.
- В ходе проверки установлено, что работникам в нарушение требований трудового законодательства не было оплачено время вынужденного простоя по вине работодателя, выходное пособие при увольнении, среднемесячный заработок при увольнении, а также компенсация за неиспользованный отпуск. По результатам проверки прокурором внесено представление в адрес директора ООО «Макароны Бурятии». Ему объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона, - отметила старший помощник прокурора Октябрьского района Улан-Удэ Ольга Иванова.
В отношении компании возбуждено административное производство и наложен штраф – 40 тысяч рублей. Также в суд предъявлено три исковых заявления от сотрудников на общую сумму 115 тысяч рублей, сообщает «Ариг Ус».