Возможность его запуска рассматривалась на совещании в рреспубликанском агентстве по туризму седьмого ноября.
Экскурсионный поезд будет пущен в рамках исполнения поручения президента Путина по организации туристических и экскурсионных поездок школьников.
На железной дороге для реализации проекта готовы предоставить комфортабельные вагоны и специализированное обслуживание по перевозке школьных групп. В этих целях формируется специальный состав поездных бригад из числа лучших кадровых работников.
Перед поездкой проводится усиленная проверка укомплектованности аптечек, противоэпидемиологической и противопедикулезной укладок, укомплектованности вагонов ремнями безопасности. Комплектование бригад вагонов-ресторанов производится из числа работников, имеющих опыт по организации питания детских групп, сообщает пресс-служба ВСЖД.