15 марта

Популярное

Бурятия оказалась второй на Дальнем Востоке по козлам

Бурятия оказалась второй на Дальнем Востоке по козлам
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
В соседнем Забайкалье их ещё больше

В Бурятстате рассказали о численности поголовья скота в хозяйствах республики. К концу 2023-го там насчитывалось 343 700 голов КРС, включая 134 700 коров, а также 158 500 свиней, 301 500 овец и коз, 52 600 лошадей и 466 600 птиц

За год поголовье крупного рогатого скота увеличилось в целом на 0,5%, свиней – на 1,4%, овец и коз – на 1,7%, лошадей – на 0,2%, а число птиц – на 0,8%. Бурёнок, напротив, стало меньше на 4,5%.

Большая часть КРС при этом содержится в Бичурском, Джидинском, Еравнинском, Закаменском и Мухоршибирском районах (44,7%). А подавляющее число овец и коз (57,2%) – в Бичурском, Джидинском, Кяхтинском и Селенгинском. Закаменский, Джидинский, Еравнинский и Окинский бьют рекорды по количеству лошадей в хозяйствах (44,9%).

Среди всех дальневосточных регионов Бурятия оказалась на втором месте по поголовью крупного рогатого скота, овец, козлов и коз – после Забайкальского края и второй по количеству свиней – после Приморья. По лошадям наша республика только третья в ДФО. Впереди неё – Якутия и опять же соседнее Забайкалье.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Нянечки в Бурятии вошли в топ-3 регионов ДФО по размеру зарплат
В среднем им предлагают свыше 40 тысяч рублей в месяц
Воздушная гавань Улан-Удэ стала четвёртой по темпам роста пассажиропотока
Аэропорт продемонстрировал положительную динамику
Власти Бурятии обсудили итоги и планы в отрасли растениеводства
Алексей Цыденов: «Сельское хозяйство для нашей республики — стратегически важная отрасль»
Окинский округ Бурятии заручился поддержкой Минсельхоза республики
Стороны будут совместно развивать АПК и сельские территории
В Бурятии убавилось безработных
За месяц их стало меньше на сотню

В Иркутск прибывают экзотические грузы из Таиланда
Три тонны фруктов из азиатской страны допущены к реализации
За неделю через Бурятию прошло свыше 340 тонн экспортной продукции

Все партии проконтролированы Россельхознадзором

В Улан-Баторе стартует строительство ТЭЦ-5
К работам приступят в апреле
В Бурятии за год погашено 210 млн задолженности по зарплатам

Всего по Дальнему Востоку погашено 4,8 млрд рублей

Бурятский оружейник начнёт производство скульптур в ТОР «Забайкалье»
Проект запустят в строящемся промпарке «Кадалинский»
В Бурятии после нового года подешевели праворульные авто
Зато ценники на продукты решительно устремились вверх 
^