20 декабря

19 декабря

Популярное

Проект «Большая Байкальская тропа» выиграл национальную премию

Экономика, 
Проект стал лучшим в номинации «Эко-маркетинг» 

В минувшую пятницу, 17 ноября, в гостиничном комплексе «Президент – Отель» в рамках Дня Года экологии состоялась торжественная церемония награждения лауреатов национальной Премии «ERAECO 2017».

- Ежегодная премия, учрежденная общественным движением «ERAECO» под эгидой UNESCO, вручается за лучшие экологические разработки, реализованные на территории РФ. В этом году премия присуждается в рамках федеральной программы «ЭКОПроекты России», - сообщается на сайте общественного движения «ERAECO».
Как сообщает пресс-служба организации, на конкурс поступило свыше 167 заявок из 57 городов. На победу претендовали крупные компании, научные и образовательные учреждения, СМИ, банки, природоохранные организации.

В преддверии награждения состоялась презентация работ номинантов гостям Дня Года экологии, среди которых были главы профильных министерств, ведомств комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, руководители регионов, бизнес - структур, СМИ, представители иностранных миссий в РФ, писатели, путешественники и учёные.

- Конкурсные проекты отражают актуальные вопросы рационального природопользования и экологического просвещения. Всех их объединяет одно – желание заботиться об окружающей среде и в первую очередь – делом. Изумрудная хрустальная капля – приз нашей премии – символизирует начало новой жизни и, если хотите, новой эры. Из каждой капли, если собрать их вместе, появляются реки и волны, сберегающие планету для будущих поколений, – отметила Наталия Алова, председатель правления «ERAECO».

Лауреатом престижной премии в номинации «Эко-маркетинг» стала ассоциация по развитию экотуризма «Большая Байкальская Тропа-Бурятия». Их проект «Большая Байкальская тропа» стал лучшим по России. Победу с бурятской организацией разделил и проект «Чистые игры» из другого региона. Специальный приз в этой номинации получила за свою работу и компания ООО «Зеленое Кольцо». 

Напомним, что ассоциация «Большая Байкальская тропа» основана в 2003 году Андреем Сукнёвым. Организация занимается развитием экотуризма в Байкальском регионе, охраной и защитой окружающей среды, развитием международного сотрудничества, повышением экологической культуры населения и пропагандой здорового образа жизни.

Проекты «ББТ» по строительству троп проходят как на берегу озера Байкал, так и в удалении от него. Зачастую эти места уникальны и представляют собой уголки практически нетронутой природы, труднодоступные для обычных туристов. 

Справка:

Ежегодная национальная премия в области экологии «ERAECO» вручается с 2013 года физическим и юридическим лицам за экологические проекты, реализованные на территории Российской Федерации.

Организатор премии – общественное движение «ERAECO» (www.eraeco.org) при поддержке: администрации президента Российской Федерации, министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), Общественной палаты Российской Федерации, Центра Международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации, ООН Окружающая среда (UNEP).

В 2017 году Премия присуждается в рамках федеральной программы «ЭКОПроекты России», реализуемой Общественным движением «ERAECO» совместно с Центром Международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ. Главной целью Программы является ознакомление широкой общественности с международными, федеральными и региональными решениями в сфере охраны окружающей среды и управления отходами на территории России.

Премия вручается в номинациях по направлениям экологического просвещения, государственной, природоохранной политики, эко менеджмента, деятельности особо охраняемых природных территорий, маркетинга экопродуктов (товаров, сервисов), инновационного бизнеса, науки и техники.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На примере фермера Бурятии покажут эффективность оросительных систем
Сделано это будет в хозяйстве Баргузинского района
Из Бурятии за неделю экспортировали 160 тонн овощей

А также 104 кубометра пиломатериалов

В Монголии идёт ратификация соглашения с ЕАЭС
Стороны договорились о беспошлинном экспорте 367 товаров
Бурятия оказалась на 71 месте в России по доходам населения
Эксперты оценили их почти в 53 тысячи в месяц
HeadHunter: В Бурятии зарплаты на производстве перевалили за 100 тысяч
Эксперты рассказали, сколько можно заработать в этой сфере в республике за месяц
Жителей Читы обеспечат сортированным углём
Продукцию выпустит новый резидент ТОР «Забайкалье»
В Бурятии в 2025 году уменьшился объём инвестиций

По сравнению с январём-сентябрём 2024 года

В Бурятии восстановили права вдовы участника СВО

Работали чиновники двух республик

Средняя предлагаемая зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Однако большинству жителей республики о такой остаётся только мечтать
^