09 марта

Популярное

В Бурятии активизируется инвестиционная деятельность

Экономика, 
В 2010 году объем инвестиций в основной капитал по полному кругу организаций составил 30,34 миллиардов рублей с ростом 23,1 процента к уровню 2009 года

По информации министерства экономики Бурятии, в структуре инвестиций по источникам финансирования преобладают привлеченные средства – 66,1 процента, доля собственных средств организаций – 33,9.

Наибольший объем инвестиций в 2010 году вложен в добычу полезных ископаемых, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, в транспорт и связь.

Четверть от общего объема инвестиций в основной капитал по крупным и средним организациям составляют инвестиции в добычу полезных ископаемых - 5,6 миллиардов рублей, что в 2,2 раза выше уровня 2009 года.

Большая часть из них это - инвестиции в добычу топливно-энергетических полезных ископаемых, которые составили 4,9 миллиардов рублей, а именно – 2,78 миллиардов рублей в добычу урановой руды, 2,1 миллиардов рублей в добычу каменного угля .

Доли в инвестициях производства и распределения электроэнергии, газа и воды, транспорта и связи в прошлом году зафиксированы на одинаковом уровне – по 16,2 процента, то есть по 3,6 миллиардов рублей. Объем инвестиций обрабатывающих производств – 4,2 процента или 941,1 миллионов рублей, сельского хозяйства – 2,2 или 491,1 миллионов рублей, строительства – 1,7 или 375,2 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за год погашено 210 млн задолженности по зарплатам

Всего по Дальнему Востоку погашено 4,8 млрд рублей

Бурятский оружейник начнёт производство скульптур в ТОР «Забайкалье»
Проект запустят в строящемся промпарке «Кадалинский»
В Бурятии после нового года подешевели праворульные авто
Зато ценники на продукты решительно устремились вверх 
Новый промпарк в Забайкалье готовится к запуску
Завершено строительство первой очереди
Байкальский ЦБК стал особой экономической зоной
В Иркутской области создана новая ОЭЗ «Берег Байкала»
В Бурятии раздадут гранты по туризму
Заявки принимаются с 4 марта
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось едва ли не вдвое
Жительница Бурятии победила рак после 32 курсов лучевой  и химиотерапии
Она пережила выпадение волос и тяжёлые «побочки»
В Монголии пастухам бесплатно дадут землю для выпаса скота
Также им приоритетно выделят участки для выращивания кормовых культур
Шерсть из Бурятии выйдет на биржу
Глава республики и вице-президент Петербургской биржи обсудили создание цивилизованного рынка шерсти в Ро
Бурятия подписала соглашение о сотрудничестве с Ростехом
Корпорация займётся развитием высокотехнологичных проектов в республике
Бурятия и Забайкалье создадут кластер по переработке шерсти
Механизмы реализации обсудят на встрече региональных министерств сельского хозяйства
В Бурятии субсидируют затраты по доставке кормов
Властями республики предусмотрена компенсация транспортных расходов
^