25 апреля

24 апреля

Популярное

Через тернии

13.08.2013 года к нам в учреждение по телефону обратилась женщина и сообщила, что по адресу: в п.Сокол, на конечной остановки автобуса № 28 находится женщина БОМЖ 

На момент приезда мобильной службы на месте находилась женщина, при себе имелись документы: паспорт с постоянной регистрацией в железнодорожном районе города, трудовая книжка. На вопрос, почему она не проживает по месту регистрации, она пояснила, что по данному адресу проживают незнакомые люди и освобождать квартиру не желают, пока она не оплатит долг, который они погасили в ЖЭУ. В дальнейшем обслуживаемая женщина для дальнейшего решения вопроса была доставлена в учреждение, где ей провели санитарную обработку, выдали вещи. Созвонившись с участковым уполномоченным по данному району, мы выехали на адрес. По указанному адресу дверь никто не открыл. Поговорив с соседями, удалось выяснить, что действительно по данному адресу проживает мужчина – инвалид. Заехали в ЖЭУ, где нам объяснили, что данная квартира давно пустовала и её заняла женщина, которая работает дворником здесь же. Были оставлены номера телефонов для связи, но звонка не последовало.

Посоветовавшись с юристом нашего учреждения, в сентябре 2013года составили исковое заявление в суд Железнодорожного района г.Улан-Удэ по выселению данных граждан. В январе месяце, между заседаниями суда, в связи с достижением 45 лет, паспорт гражданки были вынуждены сдать на обмен в ФМС. При решении вопроса вселения и выселения граждан, самовольно занимавших жилплощадь, плотно сотрудничали с работниками администрации Железнодорожного района отдела по жилищным вопросам. И вот после 3 заседаний суд все-таки удовлетворил исковое заявление.

Далее в феврале получили новый паспорт, решение суда, исполнительный лист и обратились к судебным приставам. Судебный пристав в производстве, которого находилось решение суда, ушел в отпуск. Снова очередное препятствие. Дело передали другому. Ожидание знакомства с материалами и вот назначена дата встречи.

В момент прибытия в комнате творится невообразимый хаос, антисанитария, сквозь грязные окна едва виден свет. Пристав вручил незаконным квартирантам уведомления, в 5-дневный срок освободить комнату и навести порядок. Подходит к окончанию срок освобождения жилплощади и вот 04.03.2014 года женщина заселяется в свои апартаменты.

Через неделю мы решили проведать нашу горе-квартирантку. При посещении женщина безгранично довольна, у неё все нормально, убралась более или менее, но жить можно, с наступлением тепла планирует провести косметический ремонт.

Вот на такой мажорной ноте закончились наши хождения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^