20 апреля

19 апреля

Популярное

Росреестр проанализировал работу общественников

Общественный совет при Управлении Росреестра по Республике Бурятия вошел в десятку лучших

Рада сообщить, что работа Общественного совета при Управлении была оценена на федеральном уровне. Росреестр проанализировал работу общественников по всей стране. По результатам анализа было выявлено, что Общественный совет при Управлении Росреестра по Бурятии ведет наиболее активную деятельность. В основе анализа лежат отчеты территориальных органов Росреестра, а также мониторинг сайтов управлений.

Рассматриваемые на заседаниях вопросы носят общественно значимый и актуальный характер. Помимо Бурятии в список лучших вошли республики Башкортостан, Карелия, Калмыкия, Архангельская, Новгородская, Свердловская области и т.д.

Общественные советы возглавляют руководители или представители региональных подразделений Торгово-промышленной палаты РФ, Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Федеральной нотариальной, Адвокатской и Общественных палат, учебных заведений и т.д. В Бурятии председателем Общественного совета является Борис Данилов, директор Фонда содействия сохранению озера «Байкал», бывший главный федеральный инспектор в Бурятии.

Вместе с тем создание ряда общественных советов было признано формальным. Об этом свидетельствуют количество проведенных ими заседаний, рассматриваемые вопросы.

Напоминаем, Общественный совет при Управлении Росреестра по Республике Бурятия появился в конце 2011 года. Были созданы 4 экспертные группы: по преодолению административных барьеров и проявлению коррупциогенных факторов, по конфликту интересов, по работе со средствами массовой информации, по проблемам применения нормативных правовых актов федерального и регионального значений.

В течение 2012 года совет поднимал ряд вопросов. Особое внимание члены Общественного совета уделили качеству оказания Управлением государственных услуг: был осуществлен внешний мониторинг деятельности офисов приема-выдачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним Управления.

Мониторинг затронул офисы приема-выдачи документов, расположенные как в Улан-Удэ, так и в районах Бурятии. Члены Общественного совета признали качество оказываемых государственных услуг удовлетворительным. Общественники также внесли предложения по повышению качества оказываемых государственных услуг.

В дополнении был проработан вопрос об организации общественного мониторинга силами Регионального отделения в Республике Бурятия Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» (далее – АЮР). Достигнуто соглашение о том, что в 2013 году, помимо Общественного совета, мониторинг качества и доступности оказания государственных услуг будет осуществлять Ассоциация юристов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^