16 апреля

15 апреля

Популярное

На главу Кяхтинского района прекращено уголовное преследование

На главу Кяхтинского района прекращено уголовное преследование
Происшествия,  Фото:russianstock.ru
Как стало известно «Байкал-Daily», в отношении главы Кяхтинского района прекращены уголовные преследования. Спустя год следствие пришло к выводу об отсутствии в действиях главы состава преступления

Глава Кяхтинского района Валерий Цыремпилов уже получил постановление о прекращении уголовного дела.

- Органы следствия, тщательно всё проверив, пришли к обоснованному выводу, что Цыремпилов уголовно наказуемых деяний не совершал, - сообщил «Байкал-Daily» источник в окружении районного главы.

Напомним, первые три уголовных дела были возбуждены в отношении Валерия Цыремпилова в апреле прошлого года. Нарушения были выявлены в ходе проверки полицейскими и прокуратурой исполнения федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». В её рамках сельским жителям выделяются субсидии из федерального бюджета на софинансирование мероприятий по улучшению жилищных условий.

Следствие заявляло о фиктивно подписанных актах приёмки выполненных работ, на основании которых пятеро граждан получили деньги из федерального бюджета на завершение строительства.

Все эти уголовные дела были соединены в одно производство.

Спустя месяц, в мае 2012 года на главу Кяхтинского района были возбуждены ещё два уголовных дела. Они были соединены с прежним производством, и объединённые в одно материалы переправлены в отдел по расследованию особо важных дел.

Спустя почти год разбирательств следователи пришли к выводу о том, что в действиях главы Кяхтинского района отсутствуют составы преступлений. Теперь он получил право на реабилитацию и возмещение вреда, связанного с уголовным преследованием.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
Загрузка...
^