23 апреля

Популярное

Три уголовных дела возбуждено на главу Кяхтинского района Бурятии

Три уголовных дела возбуждено на главу Кяхтинского района Бурятии
Происшествия,  Фото:pressa.irk.ru
Глава Кяхтинского района Бурятии Валерий Цыремпилов обвиняется в превышении должностных полномочий. По предварительным данным, в 2008 году он подписал фиктивные акты выполненных работ, в результате чего федеральному бюджету был нанесён ущерб в 800 тысяч рублей

Эти нарушения были выявлены в рамках проведенной полицейскими совместно с органами прокуратуры проверки исполнения федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года».

В рамках этой целевой программы сельским жителям выделяются субсидии из федерального бюджета на софинансирование мероприятий по улучшению жилищных условий. При этом обязательным условием является наличие у граждан собственных средств: объекта незавершенного строительства, в размере части стоимости строительства жилья.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в 2008 году в администрацию Кяхтинского района обратились граждане, которые заявили о желании стать участниками программы по улучшению жилищных условий. Из представленных документов следовало, что деньги предполагалось направить на завершение строительства жилых домов.

При этом, как было установлено, фактически строительство жилых домов не производилось. И достоверно зная об этом обстоятельстве, глава Кяхтинского района всё-таки подписал акты приемки выполненных работ. На их основании граждане получили деньги из федерального бюджета на завершение строительства.

По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий в отношении главы было возбуждено три уголовных дела по факту превышения должностных полномочий, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^