Им напомнили о соблюдении санитарных норм на корпоративах и банкетах
В течение двух недель – с 10 по 23 ноября – в республике проходили семинары-совещания, организованные управление Роспотребнадзора по Бурятии. Их посвятили вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия при организации и проведении новогодних мероприятий.
Сотрудники надзорного ведомства устроили ликбез руководителям образовательных и социальных организаций и местным предпринимателям, в том числе – оказывающим услуги общественного питания.
Особое внимание уделили профилактике острых кишечных инфекций и пищевых отравлений, а также гриппа, ОРВИ и COVID-19 и необходимости усилить производственный контроль за выполнением требований санитарного законодательства.
Соблюдать его также обязаны туристические организации. На семинарах обсудили и эпидемиологическую безопасность во время банкетов и корпоративов в кафе и ресторанах. Руководителей организаций и бизнесменов предупредили об административной ответственности за нарушение этих требований.
Выписан штраф в 30 тысяч рублей
Ему предстоит выплатить 30 тысяч рублей
Сделать это понудила прокуратура
Потребность выросла более чем в два раза
Иск будет подан в суд
Работодателя оштрафовали на семь тысяч
Капремонт моста через реку Аргада проводился по нацпроекту
Следователи возбудили уголовное дело
Таковы результаты опроса
Работы велись по нацпроекту «Чистая вода»
Они продаются в магазинах крупной сети косметики
Теперь предприятие увеличило свою производственную мощность до 75 тонн в месяц
Там несвоевременно гасили ветеринарные документы
На целых 398 тысяч рублей
До конца 2024 года