17 марта

Популярное

Правительство Бурятии и Tele2 подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Бурятии и Tele2 подписали соглашение о сотрудничестве
Бизнес,  Фото:pixabay.com
Мобильный оператор инвестирует в республику 625 млн рублей

Правительство Бурятии и оператор мобильной связи Tele2 подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровизации экономики и развития телекоммуникационной инфраструктуры на территории региона. Сумма инвестиций оператора в 2021 году составит 625 млн рублей.

Соглашение подписали глава республики Алексей Цыденов и заместитель генерального директора по операциям и развитию регионов Tele2 Дмитрий Лопатухин. Цель сотрудничества – взаимодействие оператора и правительства Бурятии в сфере развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры региона, повышение доступности мобильной связи на его территории, увеличение инвестиций в экономику республики.

- С весны прошлого года значение в наше время цифровых сервисов и доступа к ним стало очевидным для всех. Продолжать учиться, работать, лечиться, и даже вести бизнес стало возможно дистанционно благодаря современным технологиям связи. Огромное число наших жителей, и жителей всей страны стали вести более активный цифровой образ жизни. Мы со своей стороны, окажем содействие компании в реализации планов по расширению зоны покрытия сети. А от увеличения доступности связи, скорости интернета и других характеристик напрямую зависит качество жизни жителей Бурятии, - заявил Алексей Цыденов.

Проект предполагает расширение покрытия голосовой связи и скоростного мобильного интернета в 2021 году на территории Хоринского, Тарбагатайского, Северо-Байкальского, Прибайкальского, Муйского, Кижингинского, Кабанского, Иволгинского, Заиграевского, Еравнинского, Баунтовского муниципальных районов, Улан-Удэ и Северобайкальска. Запланированный объём инвестиций в текущем году составит 625 млн рублей.

- Клиенты испытывают всё большую потребность в современных цифровых сервисах вне зависимости от места проживания. Любопытно, что именно в малых поселениях часто находятся самые активные пользователи интернета – с помощью цифрового мира люди замещают удалённость от мегаполисов. При планировании технического развития мы в первую очередь предугадываем ожидания жителей, развивая сеть там, где это действительно необходимо. Вместе с тем эффективное сотрудничество власти и бизнеса является ключевым фактором успешного развития экономики и социальной сферы. Инвестируя в цифровизацию регионов, мы создаём дополнительные рабочие места и способствуем повышению качества жизни людей на этих территориях, - рассказал Дмитрий Лопатухин, заместитель генерального директора по операциям и развитию регионов Tele2.

Как сообщает пресс-служба Tele2, компания будет активно участвовать в реализации государственной программы «Цифровая экономика» на территории Бурятии. Оператор также готов развивать технологии IoT, разрабатывать кейсы по автоматизации агропромышленного комплекса, реализовывать совместные проекты по аналитике больших данных и внедрению систем экологического онлайн-мониторинга.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии бизнесмена осудили за контрабанду нефрита и жадеита
Бизнес, 17.03.2024
Стоимость партии камней превысила 50 млн рублей
Прокурор Бурятии провёл рабочую встречу по снижению давления на бизнес
Бизнес, 15.03.2024
За год прокуратура отклонила 80% заявлений контролирующих органов о проведении внеплановых проверок предприятий
В Бурятии оператора связи штрафовали на 2,4 млн за звонки от мошенников
Бизнес, 14.03.2024
Жительнице Тункинского района мошенники позвонили несколько раз
Предприниматели Бурятии высоко оценили прошедший бизнес-форум
Бизнес, 13.03.2024
Участниками мероприятия стали более четырёх тысяч предпринимателей  
Владельца СТО из Читы будут судить за обман 12 клиентов
Бизнес, 13.03.2024
Он брал деньги, но не выполнял никаких работ
В Улан-Удэ стартовал форум «Мой Бизнес. Бурятия. Новая высота»
Бизнес, 12.03.2024
Одним из спикеров стал Радислав Гандапас
Житель Бурятии промотал деньги, полученные от государства на открытие СТО
Бизнес, 12.03.2024
Он изначально не планировал становиться предпринимателем  
В Иркутской области предприятие незаконно добывало воду
Бизнес, 11.03.2024
Фирма получила нужную лицензию после прокурорского вмешательства
На Байкале туристов незаконно катали на «Хивусах»
Бизнес, 11.03.2024
К ответственности привлекли трёх нарушителей
В Бурятии предпринимателям предоставят гранты
Бизнес, 08.03.2024
Документы на конкурсы начнут принимать с 11 марта
Загрузка...
^