16-го ноября состоялось рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении ООО «Барис-Аутдор» по факту нарушения закона о рекламе
В итоге на ООО «Барис-Аутдор» наложен административный штраф в размере ста тысяч рублей, а на его должностное лицо – в размере четырёх тысяч рублей.
Напомним, антимонопольная служба завела дело по заявлению жителя республики.
Выяснилось, что реклама «Хаски» размещалась с первого по 27-е сентября 2011 года на рекламных конструкциях «Барис-Аутдор», расположенных на улицах Терешковой, Трубачеева, Коммунистическая, Боевая и Жердева.
При этом реклама содержала обозначение «Хаски», применяемое для индивидуализации одноименной водки. Элементы графического оформления наружной рекламы «Хаски», а также рисунки, обрамляющие обозначение «Хаски», явно соотносятся с изображением на этикетке одноименной водки.
По этой причине реклама была признана ненадлежащей, сообщает пресс-служба УФАС.
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Его оштрафовали на 15 тысяч рублей
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Он лишился товара и 50 тысяч рублей
Продукты не были зарегистрированы в системе
Уголовное дело направлено в суд
Возбуждено административное дело
Также были представлены и другие проекты
Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Владельцев помещений оштрафовали
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара