25 марта

24 марта

Популярное

В Бурятии запустили спутниковый интернет для дома и офиса

В Бурятии запустили спутниковый интернет для дома и офиса
Бизнес, 
Генеральный директор «РТКОММ-Сибирь»: Территория SenSat начинается там, где заканчивается классическая связь

Федеральный оператор спутниковой связи - компания «РТКОММ» объявила о старте подключений к высокоскоростному спутниковому интернету под торговой маркой «SenSat» для дома и офиса на территории Бурятии. Особенностью технологии является то, что воспользоваться ею можно будет даже в отдалённых и труднодоступных районах.

- Нас привлекает вся Бурятия. Особенно те районы, где мы необходимы, то есть там, где нет подключений операторов «классической» связи – волоконно-оптических, либо мобильных. Мы готовы предоставить услугу доступа в интернет в любом уголке региона, - сказал генеральный директор «РТКОММ-Сибирь» Александр Заводчиков.

Как отметили представители компании, воспользоваться таким интернетом можно находясь практически всюду, например в своём загородном доме или офисе, в интересах бизнеса. Оборудование для подключения услуги компания может предоставить в аренду по цене от 850 рублей в месяц. 

- Мы единственные, кто сегодня предоставляет абонентам оборудование в аренду. Это позволяет протестировать оборудование перед тем, как принимать решение о его приобретении. Кроме того, услуга актуальна для тех, кому интернет нужен лишь в течение дачного сезона, - рассказал коммерческий директор «РТКОММ» Иван Походяев.

С помощью спутникового интернета от РТКОММ можно реализовать различные дополнительные современные сервисы – видеонаблюдение, голосовая связь, системы «умного дома».

- Скоростной спутниковый интернет придет на помощь там, где отсутствует или слабо развита оптическая и сотовая инфраструктура, - пояснил генеральный директор РТКОММ-Сибирь Александр Заводчиков.

После пресс-конференции журналистам предложили поучаствовать в процедуре сборки комплекта высокоскоростного интернета марки «SenSat». Мастер-класс организовал и прокомментировал официальный дилер SenSat в Бурятии – генеральный директор ООО «Телевизионные системы» Анатолий Козак. Оборудование собрали за 7 минут 7 секунд, опередив прошлого лидера в этом соревновании – журналистов г. Сыктывкара – на 3 минуты.

- Мы предоставляем услуги связи, в том числе с помощью спутниковых технологий там, где отсутствует проводная или сотовая связь, и занимаемся этим уже более 18 лет. Наши представительства по всей территории страны. Услуга доступа в интернет под торговой маркой SenSat для дома и офиса доступна на всей территории России от Калининграда до Камчатки, - добавил Иван Походяев.

Подключиться к скоростному интернету SenSat можно оставив заявку на сайте www.sensat.ru или позвонив по телефону горячей линии.

Справка:

Группа компаний «РТКОММ» является одним из ведущих операторов фиксированной и подвижной спутниковой связи в России. Имея одну из самых разветвлённых спутниковых сетей в России, группа компаний «РТКОММ» предоставляет услуги связи клиентам в любых труднодоступных местах и на удалённых территориях, где недостаточно развиты или полностью отсутствуют сотовые и проводные телекоммуникации.

Спутниковый доступ, предоставляемый «РТКОММ», является важным элементом построения корпоративных сетей, особенно для организаций с широко развитой филиальной структурой. В группу компаний «РТКОММ» входят организации, которые предоставляют услуги, предназначенные для стратегической устойчивости бизнеса клиентов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителю Бурятии запретили катать туристов по Байкалу
Бизнес, 25.03.2024
Нарушителя выявили в Кабанском районе
Семья из Улан-Удэ отсудила у «Уральских авиалиний» свыше 250 тысяч
Бизнес, 22.03.2024
Пассажиров сняли с рейса из-за якобы превышения размеров ручной клади
Улан-Удэ заполонят парковки для электросамокатов
Бизнес, 22.03.2024
По планам, станет почти на 300 мест больше
В Улан-Удэ прокуратура проверила «Абсолют» с чадящей котельной
Бизнес, 19.03.2024
Котельная работала при отключенной газоочистной установке
В Бурятии бизнесмена осудили за контрабанду нефрита и жадеита
Бизнес, 17.03.2024
Стоимость партии камней превысила 50 млн рублей
Прокурор Бурятии провёл рабочую встречу по снижению давления на бизнес
Бизнес, 15.03.2024
За год прокуратура отклонила 80% заявлений контролирующих органов о проведении внеплановых проверок предприятий
В Бурятии оператора связи штрафовали на 2,4 млн за звонки от мошенников
Бизнес, 14.03.2024
Жительнице Тункинского района мошенники позвонили несколько раз
Владельца СТО из Читы будут судить за обман 12 клиентов
Бизнес, 13.03.2024
Он брал деньги, но не выполнял никаких работ
В Улан-Удэ стартовал форум «Мой Бизнес. Бурятия. Новая высота»
Бизнес, 12.03.2024
Одним из спикеров стал Радислав Гандапас
Житель Бурятии промотал деньги, полученные от государства на открытие СТО
Бизнес, 12.03.2024
Он изначально не планировал становиться предпринимателем  
Загрузка...
^