15 апреля

Популярное

В «сердце» Улан-Удэ появится новый центр притяжения

В «сердце» Улан-Удэ появится новый центр притяжения
Бизнес, 
Открытие торгового центра FORUM в самом центре города состоится уже в августе

Четырёхэтажный торгово-развлекательный центр FORUM расположен в самом центре Улан-Удэ на улице Ленина, 39 в шаговой доступности от крупных деловых, административных, культурных и образовательных объектов столицы Бурятии. Открытие его запланировано на август 2017 года. Отметим, что эксклюзивный брокеридж и услуги по комплексному управлению объектом осуществляет международная консалтинговая компания Colliers International.

В цокольном этаже будет расположен паркинг, продуктовый супермаркет <Николаевский>. На первом этаже расположили кластер косметики, парфюмерии и ювелирных изделий. Второй этаж отдан в распоряжение fashion-арендаторов. А третий заняли детские операторы, в частности, «Детский мир», рестораны, кафе и летняя веранда. Также в здании второй очереди, которая уже находится в проектировке, будет расположена зона развлечений.

- Помимо нахождения ТРЦ FORUM в самом центре Улан-Удэ, объект гармонично интегрирован в пешеходную зону без ущерба для транспортной доступности. Нет сомнений, что с приходом на объект профессиональной международной компании, имеющей колоссальный опыт управления объектами коммерческой недвижимостью, торговый центр FORUM станет одним из главных центров притяжения в столице Бурятии, - заявил собственник проекта ТРЦ FORUM Вячеслав Аюшиев.

Торговый центр станет площадкой для выхода в регион ряда крупных локальных и федеральных брендов. В июне были подписаны договоры с новыми арендаторами, в том числе с такими компаниями, как «Calzedonia» и «Пан Чемодан», ранее не представленными в Бурятии.

- Выбирая Улан-Удэ в качестве одного из городов региональной экспансии многие российские и международные бренды очень избирательно подходят к торговым центрам, подбирая объекты с высоким потенциалом и привлекательной локацией, каким, безусловно, является ТРЦ FORUM. Наши эксперты сообщают о росте интереса к новому ТРЦ со стороны ведущих федеральных ритейлеров, готовых к активному развитию в новом для себя регионе, - объяснила партнёр Colliers International в России Анна Никандрова.

Также в ТРЦ уже готовятся к открытию филиалы таких крупных брендов как «Детский мир», «Л'Этуаль», «Gerry Weber» и «Belwest».




Отметим, что весной этого года компания Colliers International подписала договор комплексного управления с торгово-развлекательным центром FORUM. Она будет оказывать для ТРЦ полный спектр услуг: комплексного управления и маркетингового продвижения.

Colliers International является мировым лидером в области коммерческой недвижимости. Компания насчитывает более 15 тысячи профессионалов, работающих в 554 офисах в 68 странах мира. Colliers International уже 10 лет подряд входит в 100 лучших аутсорсинговых компаний Международной Ассоциации Профессионалов Аутсорсинга Global Outsourcing, что является уникальным случаем на рынке консалтинговых услуг по недвижимости.

По данным Colliers International, обеспеченность столицы Бурятии качественными торговыми площадями составляет 146 квадратных метров на 1000 человек. В группе российских городов с численностью населения от 300 тысяч до 500 тысяч человек, показатель Улан-Удэ является одним из самых низких, что делает этот город потенциально привлекательным для развития торговой недвижимости.

При этом рост торгового потенциала столицы Бурятии обусловлен также развитием межрегионального туризма, в том числе, и шопинг-туризма. Так, по данным правительства республики Бурятия, с 2009 по 2014 год туристический поток в республику увеличился более чем в 2 раза. В частности, столица Бурятии является популярным местом для шопинга для жителей соседней Монголии.

При этом на сегодняшний день, помимо ТРЦ FORUM в городе функционируют 4 профессиональных торгово-развлекательных центра.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Кафе в Бурятии поймали на нарушениях
Бизнес, 11.04.2024
Их владельцы пока отделались предупреждением

20 тонн капусты ввезли в Бурятию с нарушением
Бизнес, 10.04.2024
Предпринимателю объявлено предостережение
В Улан-Удэ треть компаний зовут уволившихся работников обратно
Бизнес, 10.04.2024
Каждый третий поддаётся на подобные уговоры
В Бурятии набирают популярность сотрудники в возрасте
Бизнес, 10.04.2024
Их стали чаще и охотнее звать на собеседования
Директора стройфирмы в Улан-Удэ подозревают в покушении на мошенничество
Бизнес, 10.04.2024
Строительная компания получила госконтракт на ремонт амбулатории
В Бурятии суд обязал ПАО «Россети Сибирь» отремонтировать электросети
Бизнес, 08.04.2024
Местная жительница пожаловалась в прокуратуру
Жительницу Бурятии оштрафовали за поддельные электронные сигареты
Бизнес, 07.04.2024
Контрафактом торговали в пригороде Улан-Удэ
Улан-удэнцы тратят на репетиторов по два МРОТ
Бизнес, 05.04.2024
Сильнее всего в расходы родителей вгоняют старшеклассники
Альфа-Банк открыл второй Phygital офис в Улан-Удэ
Бизнес, 04.04.2024
«Офис будущего» расположился в центре Октябрьского района
Капитал Гарфонда Бурятии впервые превысил 1 млрд рублей
Бизнес, 04.04.2024
Господдержка реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»
Загрузка...
^