16 апреля

15 апреля

Популярное

Рыбзавод «Байкал» начал производство пресервов из морской капусты

Бизнес, 
Особенное отличие пресервов в том, что их производят не из сушёной, как это делается на большинстве предприятий, а из свежемороженой морской капусты

Её доставляют с полуострова Сахалин. Пока объём продукции достигает двух тысяч банок в день, но уже в ближайшее время он будет увеличен до десяти тысяч банок.

В настоящий момент рыбзавод делает ставку на разнообразие продукции из Байкальского омуля. Это омуль холодного копчения, вяленый и солённый, омуль в подарочной упаковке и в настоящем деревянном бочонке, а также замороженные полуфабрикаты из байкальского омуля. Завод также поставляет и пресервы из омуля, сельди, горбуши, кеты, сёмги и форели.

Сырьё для этой продукции привозят из Владивостока, Сахалина, Мурманска, Санкт - Петербурга, а также районов Бурятии.

Всего за 2015 год в республике Бурятия произведено рыбы и переработанных рыбных и консервированных продуктов 3428, 28 тонн, из которых рыбзаводом произведено 1394,4 тонны. Удельный вес ООО «Рыбзавода Байкал» в общем объёме произведённой продукции составляет 40,6%. Производственная мощность рыбзавода составляет 5-8 тонн готовой продукции в сутки.

За последние пять лет производство рыбной продукции увеличено в два раза и на сегодняшний день составляет 340, 9 тонн. А сумма уплаченных налогов за 2015 год во всех уровнях бюджета составляет 12086, 9 тысяч рублей.

В 2011 году при поддержке правительства Бурятии произведена полная реконструкция завода, капитальный ремонт всех помещений, облагорожена прилегающая территория, установлено новое оборудование ведущих мировых производителей из Германии, Италии, Польши, Китая, Болгарии и Южной Кореи. В настоящий момент на предприятии функционируют цеха посола, копчения, пресервов, полуфабрикатов, вакуумирования и растарки. Стоимость проекта составила более 150 млн рублей.

А с 2013 года между правительством Бурятии и ООО «Рыбзавод Байкал» заключено инвестиционное соглашение. Планируемые показатели по соглашению по объёму выпускаемой продукции – 3088 тонн, в стоимостном выражении 423, 2 млн рублей.

После выхода на проектную мощность «Рыбзавод Байкал» планирует ежегодно реализовывать 1300 тонн продукции на сумму ориентировочно 173, 3 млн рублей. Планируемый к производству объём продукции соответствует существующему спросу на продовольственном рынке, сообщает пресс-служба минсельхоза Бурятии.

Напомним, рыбозавод «Байкал» находится сейчас в тяжёлом положении в связи с давлением фискальных органов. В связи с гнетом налоговой владелец ГК «Титан» Вадим Бредний не исключает юридический «переезд» предприятия в другой регион, что обернётся налоговыми потерями для Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятское УФАС выдало предупреждение управляющей компании
Бизнес, 16.04.2024
Управляющая компания незаконно требовала с жильцов дополнительной платы за свои услуги
В Бурятии с застройщика взыскали долг в 20 млн
Бизнес, 16.04.2024
Строительная фирма «забыла» про долг перед поставщиком
Кафе в Бурятии поймали на нарушениях
Бизнес, 11.04.2024
Их владельцы пока отделались предупреждением

20 тонн капусты ввезли в Бурятию с нарушением
Бизнес, 10.04.2024
Предпринимателю объявлено предостережение
В Улан-Удэ треть компаний зовут уволившихся работников обратно
Бизнес, 10.04.2024
Каждый третий поддаётся на подобные уговоры
В Бурятии набирают популярность сотрудники в возрасте
Бизнес, 10.04.2024
Их стали чаще и охотнее звать на собеседования
Директора стройфирмы в Улан-Удэ подозревают в покушении на мошенничество
Бизнес, 10.04.2024
Строительная компания получила госконтракт на ремонт амбулатории
В Бурятии суд обязал ПАО «Россети Сибирь» отремонтировать электросети
Бизнес, 08.04.2024
Местная жительница пожаловалась в прокуратуру
Жительницу Бурятии оштрафовали за поддельные электронные сигареты
Бизнес, 07.04.2024
Контрафактом торговали в пригороде Улан-Удэ
Улан-удэнцы тратят на репетиторов по два МРОТ
Бизнес, 05.04.2024
Сильнее всего в расходы родителей вгоняют старшеклассники
Альфа-Банк открыл второй Phygital офис в Улан-Удэ
Бизнес, 04.04.2024
«Офис будущего» расположился в центре Октябрьского района
Загрузка...
^