29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ с экс-директоров «СТАМстроя» взыщут 64 миллиона

Бизнес, 
По иску прокурора Бурятии бывшие руководители крупного игрока на строительном рынке, один из которых является братом бывшего сити-менеджера Улан-Удэ, должны будут выплатить ущерб в виде неуплаченных налогов

Вступило в законную силу решение Октябрьского районного суда города Улан-Удэ по исковому заявлению прокурора республики к Константину Пронькинову и Сергею Цыдыпову о возмещении вреда, причиненного преступлением.

Прокурор республики в интересах Российской Федерации обратился в суд с иском к Пронькинову и Цыдыпову о возмещении вреда, причиненного преступлением. Приговором Советского районного суда города Улан-Удэ от 3 февраля 2015 года Пронькинов и Цыдыпов признаны виновными в уклонении от уплаты налогов.

Как сообщал «Байкал-Daily», с 2009 по 2011 годы компания «СТАМстрой» получала крупные госзаказы. В числе прочих, ею выполнялись работы по реконструкции театра оперы и балета, строительству русского драмтеатра, строительству центра по профилактике и борьбе со СПИДом и другие. Однако, получая госзаказы, строительная организация все эти годы «экономила» на налогах, перекладывая обязанность по их уплате на специально созданные фирмы-«однодневки».

В результате незаконных действий руководителей и учредителей ООО «СТАМстрой» Пронькинова и Цыдыпова содержащих заведомо ложные сведения по налогу на прибыль организации и НДС, причинили ущерб бюджету РФ на сумму неуплаченных в бюджет налогов на сумму 64,8 миллионов рублей.

В судебном заседании Пронькинов и Цыдыпов исковые требования не признали.

Однако, суд, согласившись с исковыми требованиями прокурора, взыскал в солидарном порядке с руководителей ООО «СТАМстрой» Пронькинова и Цыдыпова в пользу Российской Федерации ущерб в размере 64,8 миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Отметим, дольщики, пострадавшие при строительстве компанией жилых домов, вернуть вложенные в строительство деньги уже не смогут. Как сообщал «МК в Бурятии», такой вывод следовал из доклада на собрании кредиторов обанкротившегося ООО «Стамстрой». Как заявил конкурсный управляющий Анатолий Вампилов, у предприятия около полусотни кредиторов и 600 миллионов рублей долга, а имеющегося имущества только на 20 миллионов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Матхановы сделали городу Улан-Удэ щедрый подарок
Бизнес, 28.03.2024
Речь идёт об активах ОАО «Городские маршруты»
В Улан-Удэ директора «управляшки» оштрафовали за плохое содержание дома
Бизнес, 28.03.2024
С жалобами обратились жители дома на станции Дивизионная
В Улан-Удэ работодатели стали чаще интересоваться долгами соискателей
Бизнес, 28.03.2024
С проверкой кредитной истории при трудоустройстве чаще всего сталкиваются менеджеры по работе с клиентами, специалисты по продажам и закупкам
В Иркутске развернётся Байкальский международный форум партнёров
Бизнес, 27.03.2024
В настоящее время началась регистрация участников форума
В Улан-Удэ бизнесмен платил за вывоз мусора по завышенному тарифу
Бизнес, 27.03.2024
Вопрос решился после вмешательства прокуратуры
Улан-удэнского предпринимателя настиг «Сказочный патруль»
Бизнес, 26.03.2024
Компенсацию взыскали судебные приставы
Жителю Бурятии запретили катать туристов по Байкалу
Бизнес, 25.03.2024
Нарушителя выявили в Кабанском районе
Семья из Улан-Удэ отсудила у «Уральских авиалиний» свыше 250 тысяч
Бизнес, 22.03.2024
Пассажиров сняли с рейса из-за якобы превышения размеров ручной клади
Улан-Удэ заполонят парковки для электросамокатов
Бизнес, 22.03.2024
По планам, станет почти на 300 мест больше
В Улан-Удэ прокуратура проверила «Абсолют» с чадящей котельной
Бизнес, 19.03.2024
Котельная работала при отключенной газоочистной установке
Загрузка...
^