03 декабря

Популярное

От улан-удэнской фирмы требуют устранить дефекты на дорогах в Забайкальском крае

Бизнес, 
Государственное управление «Служба единого заказчика» Забайкальского края обратилось в краевой Арбитражный суд с заявлением, в котором просит обязать улан-удэнское ООО «ИКАТ ПЛЮС» устранить дефекты элементов автомобильной дорог Агинское - Дульдурга, Агинское – Нижний Цасучей и съезда с федеральной трассы «Амур» на Амазар

Согласно контракту, заключенному «Службой единого заказчика» и фирмой из Бурятии, на инженерные сооружения, оборудование, материалы распространяются гарантии сроками от двух до восьми лет. К примеру, на земляное полотно – от восьми лет, а на дорожные знаки – от двух лет.

Как следует из искового заявления, проверка, проведенная заказчиком в прошлом году, показала, что работы выполнены с многочисленными дефектами. Просадка земляного полотна, износ дорожного покрытия, несоответствие ГОСТу барьерных ограждений, наличие монтажных петель на открылках труб – это только некоторые из выявленных нарушений. Все эти дефекты могут сказаться на безопасности дорожного движения.

В адрес подрядчика управление неоднократно направляло акты и предписания об устранении замечаний, однако, как отмечает заявитель, он не устранил выявленные дефекты, сообщает ИА «Забмедиа».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии резко вырос спрос на «многостаночников»
Бизнес, 01.12.2023
Потребность выросла более чем в два раза
В Бурятии оштрафовали подрядчика, ремонтировавшего мост
Бизнес, 30.11.2023
Капремонт моста через реку Аргада проводился по нацпроекту
В Бурятии подрядчика оштрафовали на миллион
Бизнес, 28.11.2023
Работы велись по нацпроекту «Чистая вода»
Парфюмеры создали духи с запахом Байкала
Бизнес, 27.11.2023
Они продаются в магазинах крупной сети косметики
Кондитерская фабрика получила господдержку от Бурятии
Бизнес, 27.11.2023
Теперь предприятие увеличило свою производственную мощность до 75 тонн в месяц
22 шаурмичные в Бурятии получили предостережения от Россельхознадзора
Бизнес, 27.11.2023
Там несвоевременно гасили ветеринарные документы
Жителю Бурятии запретили катать на лодке людей по Байкалу
Бизнес, 22.11.2023
У судоводителя не было соответствующей лицензии
В Бурятии дорожникам не выдавали спецодежду и обувь
Бизнес, 21.11.2023
Руководителя стройфирмы привлекли к административной ответственности
^