25 апреля

24 апреля

Популярное

Рассмотрение апелляции по громкому делу Манзанова может начаться в ноябре

Рассмотрение апелляции по громкому делу Манзанова может начаться в ноябре
Происшествия, 
30 июля суд огласил приговор бывшему министру сельского хозяйства Бурятии Александру Манзанову. Тогда же сторона защиты заявила о своём намерении обжаловать вердикт в Верховном Суде. Между тем, материалы пока в суд следующей инстанции не поступали. Сегодня адвокаты всё ещё направляют жалобы

Как сообщила «Байкал-Daily» пресс-служба Верховного Суда республики, апелляция по делу Александра Манзанова к ним до сих пор не поступила. Напомним, министру огласили приговор ещё в конце июля этого года.

Сегодня сторона защиты, тем временем, полагает: рассмотрение апелляции может начаться уже в ноябре. Адвокаты составляют жалобы.

- Да, апелляция в Верховный Суд пока не поступила. Однако процесс пошёл. Ещё в августе мы подали первую жалобу, с тех пор подали ещё ряд. Разумеется, ответ на жалобы должна подготовить прокуратура. Отмечу, что ни одна из сторон сроков не нарушает. На мой взгляд, апелляция может уйти в суд уже в октябре, а рассмотрение - стартовать в ноябре этого года,- сообщил «Байкал-Daily» адвокат Александра Манзанова Батор Жамсаранов.

Что же касается самого бывшего министра сельского хозяйства Бурятии, то он настроен на апелляцию решительно и, как отмечают адвокаты, не унывает.

- Вчера был у него. Настроение по-прежнему боевое,- говорит защитник Манзанова.

Напомним, 30 июля 2014 года экс-министр сельского хозяйства Бурятии Александр Манзанов, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями, получил реальный срок и был приговорён к 2,5 годам колонии общего режима. Также суд постановил запретить Манзанову занимать руководящие должности в органах государственного и муниципального управления сроком на три года.

Александр Манзанов не является министром с 29 июля. В этот день глава Бурятии принял его отставку, по собственному желанию Манзанова. Сам подсудимый пояснял «Байкал-Daily», что причиной его увольнения послужила уборочная кампания, которая находится в самом разгаре.

Марина Игумнова, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
^