23 апреля

22 апреля

Популярное

Около 200 улан-удэнцев находятся под угрозой замерзания

Около 200 улан-удэнцев находятся под угрозой замерзания
Происшествия, 
Из-за ареста техники одного из предприятий сложилась угроза прекращения привоза угля на котельную. Без отопления рискуют остаться около 200 улан-удэнцев

Арест техники ОАО «Забайкальское аэрогеодезическое предприятие» грозит обернуться крупными проблемами для жителей семи многоквартирных домов по улице Гусиноозёрская. Они получают отопление от котельной данного предприятия. Однако в настоящее время уголь на котельную подвозить предприятие не может физически.

- Судебные приставы арестовывают технику, которая подвозила уголь на котельную. Например, арестовали трактор и забрали на свою стоянку, - сообщил «Байкал-Daily» глава Октябрьского района Андрей Сухоруков.

Угля на котельной осталось немного. Пополнить запасы, которые могут кончиться уже через несколько дней, предприятие не сможет. Таким образом, под угрозой замерзания находятся порядка 200 человек.

Как пояснили «Байкал-Dailу» в пресс-службе УФССП по Бурятии, «Забайкальское аэрогеодезическое предприятие» накопило свыше 1,8 миллиона рублей долгов.

- Предприятие, занимающееся топографо-геодезическими, картографическими и инженерно-геодезическими изысканиями, с июня этого года не платит работникам заработную плату, а также имеет финансовые обязательства перед МРСК Сибири, Пенсионным фондом и налоговой службой, - сообщили в службе судебных приставов.

Арест имущества стал вынужденной мерой из-за того, что предприятие не погасило задолженность в необходимые сроки. Изъятая техника будет передана на реализацию для погашения в первую очередь долгов по зарплате.

В свою очередь, городские власти вынуждены сейчас экстренно решать ситуацию с недопущением заморозки семи жилых домов. В частности, сообщил глава Октябрьского района, ведутся переговоры с ТГК-14 о том, чтобы они временно завозили уголь на проблемную котельную своими силами. Как будет произведена оплата за эту работу, пока только решается.

Отметим, в настоящее время город на 100% вошёл в отопительный сезон. К отоплению подключены все жилые дома и социальные объекты. На отдельных домах ещё идёт регулировка гидравлического режима, однако на выходных все работы планируется завершить.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ будут судить банду из 14 дистанционных мошенников
Они заработали на доверчивых россиянах более 160 миллионов рублей
В Бурятии рыбака спасли от робинзонады
Лодку с ним внезапно унесло течением 
Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Шесть человек погибли при пожарах в Бурятии за неделю
Причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём при курении, короткое замыкание и воспламенение горюче-смазочных материалов
Жителя Бурятии оштрафовали за служебный подлог
Свою вину он признал в полном объёме, в содеянном раскаялся
В Иркутской области заведующая детсадом отделалась мелким штрафом за мошенничество
Она забирала зарплату фиктивно трудоустроенных подчинённых
Жителя Бурятии осудили за госизмену и диверсию
Мужчина поджёг объект транспортной инфраструктуры
Пьяный читинец угнал машину друга и разбил её
Угонщик пытался скрыться от полиции
В Бурятии спасли рыбаков с оторвавшейся льдины
Состояние у них удовлетворительное
В Бурятии женщина едва не убила сожителя
Мужчина разбушевался в её день рождения
Загрузка...
^