29 марта

28 марта

Популярное

Жители ДНТ в Бурятии второй раз перекрывают трассу

Жители ДНТ в Бурятии второй раз перекрывают трассу
Происшествия, 
Снова вышли на дорогу. Жители ДНТ «Пригородное» в Иволгинском районе накануне перекрыли федеральную трассу. Причина такой крайней меры - отсутствие света в их домах

Уже месяц в ДНТ нет света. Около 40 человек, перекрывших дорогу, требуют от властей Иволгинского района немедленного решения их проблемы.

- Месяц терпим! Ведь месяц, люди добрые! Вы попробуйте в Иволге-то пожить месяц без света! – возмущаются местные жители.

В темноте Иволгинское ДНТ оказалось из-за долгов перед энергетиками почти в полмиллиона рублей. Без света остались и те, кто платил за него. Обращались в местную администрацию, и к председателю товарищества, однако услышали жителей только сейчас.

Оплачивать такие долги люди не хотят, говорят, во всем виновата председатель их ДНТ. К слову, руководитель товарищества, так и не появилась на стихийном собрании, оставив соседей разбираться с проблемой самостоятельно.

- Если посмотреть книжки, по электроэнергии «Пригородного», то у всех есть расчет по нулям, то есть мы не должны «Бурятэнерго», то есть это все идёт присвоение денег председателем, - заявляют жители.

Однако «Бурятэнерго» здесь не причём. Как оказалось, сети отданы в аренду. Кому - неизвестно.

Разъяснить ситуацию могла бы председатель ДНТ, но связаться с женщиной не удалось, её телефоны не отвечают.

Что касается жителей, то решать проблему со светом они должны самостоятельно. Для начала нужно расторгнуть договор с прежним владельцем электросетей, и определить, кому передать их на обслуживание, затем погасить долги. Только при соблюдении этих условий ДНТ сможет выйти из сумрака, сообщает «Тивиком».

Напомним, это уже не первый выход жителей ДНТ, ранее с аналогичной акцией выступало улан-удэнское ДНТ «Сибиряк». Там практически сразу после инцидента электрэнергию подключили.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^