17 апреля

16 апреля

Популярное

В Улан-Удэ пытаются спасти месячную девочку - возможную жертву изнасилования

В Улан-Удэ пытаются спасти месячную девочку - возможную жертву изнасилования
Происшествия, 
Как стало известно «Байкал-Daily», состояние одномесячной девочки, которую доставили санавиацией в БСМП, тяжелое. Ребёнок находится в реанимации, врачи пока прогнозов не дают

- Состояние ребенка тяжелое, ребенок находится в БСМП, в отделении реанимации. Переведен он был из Новобрянской больницы санавиацией в сопровождении наших специалистов - на аппаратном дыхании, - сообщила «Байкал-Daily» начальник отдела охраны материнства и детства министерства здравоохранения Бурятии Людмила Жовтун.

- Состояние ребенка тяжелое, обусловлено множественными травмами, в том числе и половых органов, - пояснила Людмила Жовтун, добавив, что вопрос о возможном изнасиловании - в компетенции судебно-медицинской экспертизы.

О прогнозах по состоянию малышки врачи пока говорить не берутся.

- Я могу только одно сказать, медработники сделают все, чтобы ребенок выжил. Как на самом деле это будет, всё будет зависеть от ежедневной ситуации, - отметила Людмила Жовтун.

Напомним, утром 19-го марта сначала в фельдшерский пункт села Челутая, а затем в районную больницу была доставлена 1,5-месячная девочка с многочисленными повреждениями головы, ссадинами и кровоподтеками на туловище и конечностях. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 23-летний отец девочки. Хотя молодой человек в настоящее время отрицает свою вину и заявляет, что ребенок получил повреждения при падении с кровати на пол, версия о его причастности к преступлению остается основной. Как стало известно «Байкал-Daily», сегодня суд должен определить для него меру пресечения. 

Между тем, ранее источник в правоохранительных органах сообщил «Байкал-Daily», что проверяется версия об изнасиловании, о которой сообщали очевидцы.

 - У ребёнка закрытая черепно-мозговая травма, гематомы по всему телу, и, скорее всего, девочка была изнасилована, но это предстоит проверить следователям. Я никогда не видел, чтоб медики плакали, но сегодня в глазах коллег были явно слёзы, ну никак не радости. Все молодцы, сработали слаженно быстро, - пишет очевидец.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^