28 марта

Популярное

Судебные приставы закрыли улан-удэнское кафе «Бамбук»

Происшествия, 
31 декабря на исполнение в службу судебных приставов Бурятии поступил исполнительный лист о приостановлении на 90 суток деятельности кафе «Бамбук», расположенного в Улан-Удэ по улице Солнечная, 21 «б». Решение суда о приостановлении вынесено по иску Роспотребнадзора

Ведомством установлены многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, например, при проверке было выявлено, что сырые овощи и зелень, предназначенные для приготовления холодных закусок и салатов, использовались без термической обработки. А в подсобном помещении были обнаружены куриные яйца, хранящиеся в неустановленной жидкости.

Продукты питания хранились в холодильнике с нарушением температурного режима, отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность пищевых продуктов и пищевого сырья. Кроме того, лабораторные исследования обнаружили в салатах бактерии группы кишечной палочки и повышенное содержание плесени. Бактерии группы кишечной палочки также были обнаружены на образцах, взятых с фужеров, сообщает пресс-служба управления.

- Судебный пристав незамедлительно выехал по месту нахождения кафе «Бамбук» и приостановил его деятельность путем опечатывания входных дверей, - комментирует Алексей Иванов, начальник специализированного отдела по исполнению особых производств УФССП России по РБ. – Кроме того, судебный пристав-исполнитель будет осуществлять проверку объекта приостановления в выходные и праздничные дни.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^