29 марта

28 марта

Популярное

Тигран Оболов уволился в связи с состоянием здоровья

Тигран Оболов уволился в связи с состоянием здоровья
Происшествия,  Фото:russianstock.ru
Депутаты улан-удэнского городского совета дали согласие на освобождение от должности заместителя руководителя администрации Улан-Удэ Тиграна Оболова

Основанием для данного решения стало сообщение руководителя аппарата администрации Улан-Удэ о том, что вчера, 20-го ноября, Тигран Оболов написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с состоянием здоровья и необходимостью прохождения длительного лечения.

Соответствующее распоряжение подписано 21-го ноября и.о. руководителя администрации города Зандрой Сангадиевым, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Между тем, ранее полиция Бурятии раскрыла некоторые подробности в деле заместителя сити-менеджера Улан-Удэ Тиграна Оболова.

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии задержали его с поличным при получении незаконного денежного вознаграждения.

Сумму размере 50 тысяч рублей чиновник вымогал у предпринимателя за согласование акта о выборе земельного участка для строительства складских помещений. 

При этом в целях конспирации чиновник разработал план, согласно которому передача денежных средств должна была произойти в охотничьем магазине. 

В рамках проведения «Оперативного эксперимента» факт передачи денежных средств был задокументирован сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ. В ходе осмотра места происшествия в торговом зале магазина в одной из курток оперативниками были изъяты полученные денежные средства.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в значительном размере». Ему грозит штраф в размере до трёх миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности либо лишение свободы на срок до шести лет.

Напомним, Тигран Оболов возглавил комитет по строительству весной этого года. Его назначение стало поводом для крупного скандала, так как два месяца работая в должности и.о. председателя комитета, он не слагал с себя депутатских полномочий, занимая два кресла одновременно. Лишь после вмешательства прокуратуры, которая признала данный факт грубым нарушением федерального законодательства, Оболов покинул горсовет. А приставка и.о. была официально снята с него в начале сентября. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^