25 апреля

24 апреля

Популярное

ГИБДД Бурятии: Номера «ТТТ» и «УУУ» не гарантируют «неприкосновенность»

ГИБДД Бурятии: Номера «ТТТ» и «УУУ» не гарантируют «неприкосновенность»
Происшествия, 
Наличие той или иной комбинации букв и цифр государственного регистрационного знака не гарантирует «неприкосновенности» на дорогах, сообщили в УГИБДД Бурятии. За прошлый год водители чиновников попались 187 раз

- Водители транспортных средств, в государственных регистрационных знаках которых присутствуют сочетания букв ТТТ или УУУ, привлекаются к административной ответственности за нарушении правил дорожного движения на общих основаниях, - поясняет Госавтоинспекция.

По данным управления, в 2012 году сотрудниками УГИБДД выявлено 187 нарушений правил дорожного движения владельцами транспортных средств серии ТТТ, 101 нарушение – серии УУУ, а также в четырёх случаях водители лишены прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Ранее прокуратура выявила нарушения при выдаче номеров «ТТТ» и «УУУ» в Бурятии. Как сообщала пресс-служба ведомства, вопреки требованиям законодательства, должностные лица МРЭО УГИБДД совершают действия по резервированию госномеров определенных серий за органами госвласти и местного самоуправления, а также отдельными учреждениями.

Также выявлены факты избирательной выдачи таких номеров отдельным физическим и юридическим лицам.

В заключение прокуратуры резюмировалось: «Это свидетельствуют об избирательном подходе при выдаче отдельных государственных регистрационных знаков, подчеркивают исключительность их владельцев, а также порождают условия для коррупционных проявлений.

Кроме того, выборочное присвоение отдельным автомобилям «привилегированных» государственных регистрационных знаков порождает формирование у водителей данных транспортных средств чувства безнаказанности, способствующее нарушению ими Правил дорожного движения, совершению дорожно-транспортных происшествий».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^