21 сентября

Популярное

В Бурятии отца двоих детей отправили в колонию за пьяную езду

В Бурятии отца двоих детей отправили в  колонию за пьяную езду
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Мужчина проведёт там два с половиной года

Житель Северобайкальска предстал перед судом за вождение в нетрезвом виде. Один раз он уже попадался на пьяной езде и получил семь месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Кроме того, мужчину на два года лишили водительских прав.

Несмотря на это, северобайкалец вновь сел за руль, приняв «на грудь». Остановившие его сотрудники ГИБДД предложили пройти медицинское освидетельствование. Однако нарушитель отказался, и его, согласно примечанию № 2 к статье 264 Уголовного кодекса РФ, признали находящимся в состоянии опьянения автоматически.

В итоге мужчину признали виновным по части 2 статьи 264.1 УК (« Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»). Суд учёл его удовлетворительную характеристику, то, что он не состоит на учёте у психиатра и нарколога, работает, не женат и имеет на иждивении двоих детей.

В итоге отцу дали два с половиной года лишения свободы и на 6 лет запретили ему управлять транспортными средствами. Кроме того, суд конфисковал у него в пользу государства 200 тысяч рублей – это сумма, соответствующая стоимости проданного автомобиля. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии из-за бешенства регулируют число лисиц и барсуков
Принято дополнительное решение о регулировании ещё 4 особей лисиц
Шестеро якутянок погибли в страшной аварии по дороге в Улан-Удэ
Микроавтобус столкнулся с самосвалом и тягачом
В Улан-Удэ директор МУП «Городские маршруты» вышел из СИЗО
Алексею Кожевникову изменили меру пресечения
В Иркутске управляющие АЗС украли 11 тысяч литров бензина
Общий причинённый ущерб составил почти 500 тысяч рублей
Жительница Бурятии до смерти избила мужчину
Она избивала его руками и ногами
Жителя Бурятии искусал волк, которого он держал как питомца
Полицейскому пришлось застрелить животное
В Бурятии мошенники обманули 17-летнего курсанта автошколы
Ещё одной жертвой стала 58-летняя жительница Улан-Удэ
^