25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ владельцу собаки, напавшей на девочку, объявлено предостережение

В Улан-Удэ владельцу собаки, напавшей на девочку, объявлено предостережение
Происшествия,  Фото:Управления ветеринарии РБ
Мужчина специально завёл агрессивную собаку

Как сообщал «Байкал-Daily», 30 марта владельческая собака во дворе частного дома на улице Вакарина собака покусала 11-летнюю девочку. На следующий день инспекторы управления ветеринарии Бурятии выехали к владельцу для выдачи предостережения по нарушению законодательства в области обращений с животными.

По словам владельца собаки, в отсутствие хозяев животное выпускается на придомовую территорию для охраны дома. В день нападения на ребёнка сын нарушителя пригласил в гости друзей, на одного из которых и набросилась собака. Мужчина признается, что специально заводил агрессивную собаку, чтобы та лучше защищала имущество. Владелец собаки полностью признает вину и готов понести наказание за допущение нападения его собаки на человека.

- Уважаемые владельцы собак, напоминаем, домашнее животное, проживающее в частном доме должно обязательно содержаться в вольере, исключая возможность причинения вреда здоровью человека, а также выгуливаться на поводке. Ни в коем случае собака не должна отпускаться на самовыгул! – сообщили в пресс-службе управления.

Допущение нападения хозяйского или безнадзорного животного на человека влечет за собой наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^