17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

В Бурятии за сутки возникло 16 лесных пожаров

В Бурятии за сутки возникло 16 лесных пожаров
Происшествия,  Фото:агентство лесного хозяйства
Более 200 человек сражались с огнём в лесах

За прошедшие сутки, 30 марта, в Бурятии возникло сразу 16 лесных пожаров. Они зафиксированы в Еравнинском, Заиграевскоем, Кижингинском и Хоринском районах. Также накануне проводились работы по дотушиванию двух локализованных ранее очагов в Хоринском и Еравнинском районах.

Пожары возникли из-за перехода огня с земель иных категорий и неосторожного обращения с огнём, сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства.

Всего за сутки с огнём сражались 235 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и привлечённых лиц. Задействована 31 единица техники.

Общая площадь, пройденная огнём, составляет 168,7 га, из которых 80 га – нелесная площадь.

- Тушение пожаров осложняют высокий травостой, толстая лесная подстилка и большая ветровая нагрузка, - рассказал начальник отдела охраны, защиты лесов республиканского агентства лесного хозяйства Пётр Будунов.

Семь лесных пожаров в Еравнинском, Заиграевском, Кижингинском и Хоринском районах ликвидированы. Один лесной пожар в Заиграевском районе локализован, продолжаются работы по дотушиванию.

На утро 31 марта продолжается тушение 11 лесных пожаров в Еравнинском, Кижингинском и Хоринском и Заиграевском районах, в том числе локализованных очагов.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят жителей сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» 8 (3012) 20-44-44.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^