Мужчина ударил сотрудника полиции, будучи пьяным
В Чите предстал перед судом житель города Борзя, который напал на полицейского. Его признали виновным по статье«Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
Инцидент произошёл 5 декабря 2022 года.
- Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на железнодорожном вокзале станции Чита-2 и желая воспрепятствовать законным действиям сотрудников полиции, нанёс сотруднику полиции, прибывшему в связи с охраной общественного порядка, удар в область грудной клетки, - сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
На суде нападавший свою вину полностью признал. А также извинился перед сотрудником полиции.
В итоге он получил штраф в 50 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.
Забайкальца оштрафовали на 50 тысяч за нападение на полицейского

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас
Происшествия, 03.06.2023
Пожар охватил 200 кв. метров
Происшествия, 02.06.2023
Ущерб оценён почти в 900 тысяч рублей