30 мая

Популярное

В Бурятии Еравнинский район побил недельный рекорд по незаконным рубкам

В Бурятии Еравнинский район побил недельный рекорд по незаконным рубкам
Происшествия,  Фото:РАЛХ
Там зафиксировали дюжину таких нарушений

В Бурятии за последнюю неделю провели 205 рейдов и выявили 18 нарушений законодательства по статье  260 Уголовного кодекса РФ («Незаконная рубка»). Больше всего – 12 – при этом зарегистрировали в Еравнинском районе, ещё по два – в Заиграевском и Кабанском и по одному – в Тарбагатайском и Селенгинском.

Большинство нарушителей – 14 из 18-ти – уже установили. Общий объём незаконно заготовленной древесины составил 584 с лишним кубометра.

Кроме того, в республике зафиксировали 10 фактов повреждения зелёных насаждений и самовольного выкапывания деревьев (по статье 8.28 КоАП РФ): пять – в Иволгинском районе, три – в Баргузинском и по одному – в Тарбагатайском и Кабанском районах. Всех злоумышленников вычислили. Материалы передали в ОМВД для принятия правовых решений, рассказали в РАЛХ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В аэропорту Улан-Удэ у пассажира украли наушники за 26 тысяч
Вор планировал пользоваться наушниками сам
В Иркутской области пьяный водитель дважды переехал пешехода
Инцидент произошёл в Эхирит-Булагатском районе
В Бурятии погиб железнодорожник
Трагедия произошла на севере республики
В Улан-Удэ двое сильно пьяных подростков попали в реанимацию
Когда мальчиков госпитализировали, они были без сознания
Жителя Бурятии будут судить за убийство 21-летней давности
Долгие годы обвиняемый считался свидетелем по делу
Житель Иркутской области поджёг катер
Полиция нашла и задержала подозреваемого
К селу на севере Бурятии подкрался медведь
Он разгуливал по противопожарному разрыву
Огонь охватил площадь 400 квадратных метров
Три лесных пожара потушили в Бурятии
Общая площадь возгораний превысила 5 га
^