03 июня

02 июня

Популярное

В Бурятии под лёд едва не ушёл автомобиль

В Бурятии под лёд едва не ушёл автомобиль
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Бурятии
На помощь людям пришли спасатели

Лёд на озере Байкал активно разрушается. Существует угроза подвижки ледового поля и образования многочисленных трещин и разломов.

Ночью 25 марта, на реке Аргада в 35 километрах от в селе Могойто Курумканском районе Бурятии передними колёсами провалился под лёд легковой автомобиль. В машине находились два человека. Они самостоятельно эвакуировались на берег. Из Курумкана выехал экипаж ГИБДД, из Могойто - пожарные. Совместными усилиями автомобиль был извлечён из ледового плена.

В этот же день утром спасатели выехали в местность Туртукит на озеро Байкал в Северо-Байкальском районе. Примерно в километре от берега мужчина на личном автомобиле попал в снежный занос, у него ухудшилось самочувствие. Первую помощь автомобилисту оказали родственники.

- С наступлением весенних каникул особое внимание родителям следует уделять детям. У них появляется больше свободного времени, и они чаще остаются без присмотра взрослых. В этот период важно напомнить школьникам правила безопасного поведения на льду. Разъясните ребёнку, что детям строго запрещается находиться у водоёмов, расскажите о последствиях провалов под лёд, - призвали пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

С начала года специалисты провели 243 занятия в учебных заведениях республики.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Заблудившаяся в лесу жительница Бурятии перенесла стресс
58-летней сельчанке пришлось провести там целую ночь
Центр Улан-Удэ более чем на два часа оставался без света
Причиной стала неисправность кабельной линии
В Бурятии в перевернувшейся машине погибли три человека
Смертельное ДТП вновь произошло в Прибайкальском районе
Полицейские вычислили мошенника, которому читинка перевела почти миллион
Мошенник обещал компенсацию за ранее приобретённые БАДы
В Бурятии фельдшер и водитель спасли малыша с остановившимся сердцем
Медик вернула его к жизни прямо в карете скорой  
Квадрокоптер в Бурятии засёк чёрного лесоруба
Он напилил деревья на 46 с лишним тысяч рублей
^