Помимо административной, ему теперь грозит уголовная ответственность
На вокзале Черемхово транспортные полицейские остановили 29-летнего иностранца, у которого в сентябре 2019 года закончился срок законного пребывания на территории России. Мужчину доставили в отдел для составления протокола.
Здесь он пытался откупиться за непривлечение к ответственности по статье 18.8 КоАП РФ. Иностранец предложил транспортным полицейским взятку в тысячу рублей.
- Злоумышленнику, помимо наказания за совершение административного правонарушения, грозит уголовная ответственность. Покушение на мелкое взяточничество - уголовно-наказуемое деяние, регламентированное частью третьей статьи 30, частью первой статьи 291.2 УК РФ. Санкция статьи предусматривает ответственность до 1 года лишения свободы, - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.
В Иркутской области иностранец пытался подкупить полицейских

Происшествия,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас
Происшествия, 07.06.2023
Пожар действовал на площади 180 квадратных метров