23 апреля

22 апреля

Популярное

В Улан-Удэ нетрезвый подросток пытался удрать от полиции на «Жигулях»

В Улан-Удэ нетрезвый подросток пытался удрать от полиции на «Жигулях»
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
17-летний парень попался на управлении транспортом в пятый раз

В Бурятии всё чаще задерживают подростков, которые незаконно садятся за руль автомобилей.

Один из таких инцидентов произошёл в Улан-Удэ ещё в феврале. Тогда 17-летний парень на «Жигулях» пытался скрыться от преследования полицейских.

- На улице Лимонова водитель «ВАЗ-2107» проигнорировал требование об остановке и, увеличив скорость, продолжил движение. В ходе преследования нарушитель создавал опасные ситуации на проезжей части, выезжая на полосу встречного движения. В районе ПВЗ автомобиль «Жигули» удалось заблокировать, водителя задержали. Выяснилась причина такого поведения: в течение года молодой человек четыре раза попадался сотрудникам ГИБДД при управлении транспортом без соответствующего права, - сообщили в МВД по Бурятии.

 
Юноша, по всей видимости, был ещё и нетрезв. Он отказался от наркологического освидетельствования.

На место происшествия была приглашена бабушка юного водителя. В её присутствии были составлены протоколы за невыполнение законных требований сотрудника полиции об остановке и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения.

«Жигули» отправили на специализированную штрафстоянку.

Всего с начала года в Бурятии несовершеннолетние водители устроили пять ДТП.

Так, 9 марта в Улан-Удэ 16-летний парень за рулём автомобиля «Хонда» устроил страшное ДТП на улице Пугачёва. Он столкнулся с «Тойотой Камри», а затем с «Фиат Дукато» и «Киа Бонго», а после сбил 12-летнего мальчика. От удара ребёнок буквально отлетел на землю; он получил тяжёлые травмы.

Автомобиль, которым управлял юный лихач, принадлежит его тёте.

 
Ещё одно ДТП произошло в это воскресенье, 19 марта. В селе Новокижингиск Кижингинского района 14-летний школьник сел за руль «УАЗа», принадлежащего матери. Мальчик не справился с управлением и врезался в дерево.

В аварии пострадал 12-летний пассажир. Он доставлен сначала в районную больницу, а затем госпитализирован в г. Улан-Удэ. Сам водитель отделался ушибами и после осмотра был отпущен домой.


- Собранные по данным фактам сотрудниками ГИБДД материалы направлены в следственные органы для принятия правовых решений. Все вышеперечисленные факты произошли не только по вине самих молодых людей, но и при попустительстве их родителей и иных законных представителей. Госавтоинспекция региона настоятельно рекомендует родителям, бабушкам и дедушкам, опекунам подростков исключить любую возможность свободного доступа к ключам от транспортных средств. Взрослым следует провести беседы с детьми о недопустимости фактов управления автомобилем без соответствующего права, - призывают сотрудники МВД.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
Загрузка...
^