13 апреля

12 апреля

Популярное

В Ангарске вновь задержали дроппера

В Ангарске вновь задержали дроппера
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Молодой человек забирал деньги у обманутых пенсионеров

В Ангарске сотрудники полиции задержали очередного дроппера - человека, который занимается обналичиванием украденных мошенниками денег.

Мошенники обманули 85-летнюю местную жительницу, использовав избитую схему обмана. Позвонивший мужчина представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил о дочери пожилой женщины, якобы устроившей ДТП. Для того, чтобы не возбуждать уголовное дело, он потребовал у пенсионерки 2 миллиона рублей. Однако такой суммы у пожилой женщины не оказалась, и она предложила звонившему 380 тысяч рублей.

Согласившись, мошенник заставил ангарчанку передать деньги курьеру, через некоторое время перестал выходить на связь.

Оперативники установили личность курьера и по горячим следам задержали его. 23-летний житель Иркутского района сразу же сознался в содеянном. Со слов задержанного, он получал 15 процентов от суммы полученных средств за их перевод на указанные счета.

- Нужно было приезжать на адрес, забирать деньги и закидывать на карту. Всё общение производилось в «Телеграме». Полностью раскаиваюсь в содеянном. Никому не советую заниматься такой ерундой, - сказал на допросе задержанный молодой человек. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению иных подобных преступлений.

 
Как сообщал «Байкал-Daily», на прошлой неделе также в Ангарске задержали дроппера. Он забрал у 73-летней пенсионерки около 200 тысяч рублей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии рейсовый автобус съехал с дороги и опрокинулся
Сообщается, что пять человек доставлены в больницу
В улан-удэнском СНТ подтопило несколько участков
Подтопление произошло из-за затора льда на Селенге
Нетрезвую пенсионерку за рулём внедорожника задержали в Улан-Удэ
От медицинского освидетельствования женщина отказалась
В прибрежном селе Бурятии дети устроили пожар
По их вине в Баргузине вспыхнул нежилой дом
18-летний курьер мошенников предстанет перед судом в Иркутской области
Молодой человек забирал деньги у обманутых пенсионеров 
Загрузка...
^