22 марта

21 марта

Популярное

«Я тебе кадык вырву!»: Житель Бурятии покусал полицейского

«Я тебе кадык вырву!»: Житель Бурятии покусал полицейского
Происшествия, 
Мужчину отправится за решётку

В сентябре 2022 года в Гусиноозёрске Селенгинского района Бурятии было совершено нападение на сотрудника полиции. Пьяный мужчина схватил полицейского за шею и укусил его в губы.

- «Я тебе сейчас кадык вырву!» - выкрикивал пьяный гражданин.

Полицейский, защищаясь, подставил правую руку, но нападавший всё-таки укусил его, а также ударил по лицу. В материалах дела говорится, что мужчина «причинил сотруднику полиции физическую боль и повреждения в виде рвано-ушибленной раны нижней губы».

- В ходе судебного разбирательства доводы подсудимого о том, что он ударил сотрудника полиции, оказывая сопротивление, не нашли своего подтверждения. Они были опровергнуты совокупностью исследованных доказательств, в том числе показаниями потерпевшего, свидетелей, в связи с чем признаны судом несостоятельными и расценены как тактика защиты, попытка смягчить или избежать предусмотренной законом ответственности за совершенное преступление, - сообщили в пресс-службе Гусиноозёрского городского суда.

Нападавшего мужчину признали виновным и приговорили к двум годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии на школьницу набросились собаки
Уставшие от псов сельчане даже пригрозили взяться за ружьё
В Чите детсад заплатит 120 тысяч за травму пальца ребёнка
Трёхлетний ребёнок пострадал на прогулке
Трёх пропавших туристов на Байкале нашли живыми
Поисковые работы продолжались 12 часов
Улан-удэнец отдаст автомобиль государству из-за пьяной езды
Мужчину дважды останавливали нетрезвым за рулём
В Бурятии пьяный дедушка устроил ДТП
Пожилой водитель уже задерживался ранее за пьяную езду
Читинец топором зарубил приятеля
Убийство произошло после ссоры 
Жительница Иркутской области второй раз повелась на мошенников
Пенсионерке внушили, что ей помогут вернуть утраченные деньги
В Бурятии на Гусином озере машина провалилась под лёд
Инцидент произошёл возле посёлка Бараты
Израсходовано электроэнергии на сумму более 2,5 млн рублей
^