Пенсионерка попалась на уловки мошенников
В полицию Каларского района Забайкальского края с заявлением о мошенничестве обратилась 77-летняя жительница посёлка Новая Чара.
- Неизвестные позвонили заявительнице, представившись сотрудниками банка, настояли обезопасить банковский счёт от мошенников. Несмотря на то, что накануне с потерпевшей проводили профилактическую работу, она все равно доверилась злоумышленникам, - сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
Пенсионерка с мобильного приложения перевела 1,8 млн рублей на якобы продиктованный мошенниками «безопасный счёт». В полиции отметили, что потерянные деньги пожилая женщина копила свыше 10 лет.
Как сообщал «Байкал-Daily», 31 января забайкалец из города Балей перевёл мошенникам четыре миллиона рублей. Мужчина, доверившись мошенникам, оформил кредит и отдал свои сбережения.
Пожилая забайкалка лишилась 1,8 млн, которые копила больше 10 лет

Происшествия,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Происшествия, 26.03.2023
Мужчина переплавил найденный драгметалл в слитки, а потом закопал своё сокровище

Происшествия, 25.03.2023
За несколько часов полицейские и спасатели вызволили автомобиль из ледяного плена

Происшествия, 24.03.2023
По словам членов семьи, бывший глава семейства намеренно сжёг их единственное жилище